Go down
Yui Loverz
Plain Clothe Man

Pernahkah Kalian Menangis Ketika Menonton Anime? - Page 2 Empty Pernahkah Kalian Menangis Ketika Menonton Anime?

Yui Loverz
First topic message reminder :

Anime adalah sebuah animasi yang memuat berbagai macam cerita mulai dari yang lucu, seram, romantis, dan yang lainnya. Kadangkala ketika kita menonton anime pun, berbagai macam ekspresi sering kita keluarkan, salah satunya adalah menangis. Entah disadari atau tidak, mungkin beberapa di antara kita ada yang menangis ketika menonton adegan sebuah anime. Nah, untuk itulah disini kalian bisa berbagi cerita kalian kenapa dan saat menonton anime / adegan anime apa yang membuat kalian menangis Very Happy

Kalau begitu dimulai dari saya dulu Very Happy

Saya menangis beberapa kali saat menonton anime, diantaranya:

1. Ketika menonton eps terakhir inuyasha, yaitu pada saat diputarnya ost inuyasha dari Do As Infinity - Kimi ga Inai Mirai yang saya rasa sangat cocok dengan cerita dan endingnya.

2. Saya menangis setelah menonton eps 20, 24, dan 26 K-ON!! (kalau saya tidak salah ingat episodenya). Di sana saya menangis karena sadar saya sudah tamat menonton K-ON!! dan tidak bisa menikmati aksi HTT lagi. Adegan yang membuat saya menangis adalah ketika HTT selesai manggung untuk bunkasai, dan ketika anggota yang lain menyanyikan lagu perpisahan untuk Azusa.

3. Saya kembali dibuat menangis setelah menonton Clannad. Cerita Clannad yang tidak disangka-sangka dan benar-benar sedih, membuat saya mengucurkan air mata sampai beberapa kali. Ini anime drama dengan cerita tersedih paling bagus yang saya tonton.

4. Tidak lama setelah menonton Clannad, saya kembali dibuat menangis ketika menonton eps terakhir dari Toradora. Adegan terakhir dari anime ini membuat saya tidak tahan untuk menangis, benar-benar anime dengan cerita paling bagus yang pernah saya tonton selama ini. The best story for anime.

Sekian dari saya Maaf bagaimana dengan anda semua? minta

Holmes' Apprentice
Advanced

Pernahkah Kalian Menangis Ketika Menonton Anime? - Page 2 Empty Re: Pernahkah Kalian Menangis Ketika Menonton Anime?

Holmes' Apprentice
Naruto, banyak bagian ceritanya yg bikin terharu
Yg paling bikin terharu adalah kisah tentang Kebenaran Itachi.

mewek2
Seth D. Kei
Alumni Moderator

Pernahkah Kalian Menangis Ketika Menonton Anime? - Page 2 Empty Re: Pernahkah Kalian Menangis Ketika Menonton Anime?

Seth D. Kei
anime yg saya tonton hari ini, Ano Hana (judul sebenarnya panjang, saya gak hapal, tapi disingkat jdi Ano Hana), rekomendasi dri Trickster n Stranger, ceritanya beneran sedih, setiap episode saya ngrasa sedih nnton anime ini, tpi yg bkin saya nangis adlh episode 8 dan episode 11.
mewek2
walopun cuma 11 episode, tpi ceritanya sungguh told mewek2
Stranger
Villain

Stranger
Seth D. Kei wrote:anime yg saya tonton hari ini, Ano Hana (judul sebenarnya panjang, saya gak hapal, tapi disingkat jdi Ano Hana), rekomendasi dri Trickster n Stranger, ceritanya beneran sedih, setiap episode saya ngrasa sedih nnton anime ini, tpi yg bkin saya nangis adlh episode 8 dan episode 11.
mewek2
walopun cuma 11 episode, tpi ceritanya sungguh told mewek2

/me tiap eps nangis mewek

Taemin ~
Alumni Administrator

Taemin ~
one piece , terharu gk smpe nangis, berkaca2 aja

yang hampir nangis, mah FTV kmren nonton HAMMER HEAD
Taemin ~
Alumni Administrator

Taemin ~
one piece , terharu gk smpe nangis, berkaca2 aja

yang hampir nangis, mah FTV kmren nonton HAMMER HEAD
GReY
Case Solver

GReY
ga ada yg nonton hotaru no haka?
coba nonton deh... :3
Yanto_Kudou
Case Solver

Yanto_Kudou
ane nangis waktu nonton film tamiya "lets n go", ngk tau episode ke berapa, pas ane nonton waktu itu, dilarang nonton sama mama ane, anenya bandel, ujung2ny kena pukul deh pake lidi, nangis deh.... mewek mewek2
Chezella Eclair
Case Solver

Chezella Eclair
Urutan anime yang terbanyak mengeluarkan air mata:

1. Ano Hi Mita Hana Boku Wa Shiranai (kalau gak salah itu judulnya) Anime yang membuat saya susah berhenti nangis mewek2

2. Toradora meskipun anime itu pada awalnya kocak, tapi percayalah di akhir ceritalah yang membuat si Tsundere itu menangis dan juga penontonnya joget stress

3. Fruits Basket itu anime menyentuh hati. Anime ini memiliki banyak pelajaran kehidupan yang berharga dan membuat saya menjadikan Tohru Honda sebagai panutan :youcan:
Oz Vessalius
Newbie

Oz Vessalius
Wah, kalo aku paling waktu di CLANNAD after story aja nangisnya (kalo anime).
Soalnya aku lebih sering nangis waktu dengerin lagu Kagamine Twin kyk... Servant of Evil, Paper Plane, Prisoner, and Soundless Voice (gue nggak nangis banget di Proof of Life dan Daughter of Evil yeah  )
Yui Loverz
Plain Clothe Man

Yui Loverz
Huahaha ngakak 

Masih ada yang mampir ke trit ini juga. Btw saya akhir-akhir ini nangis (dalam artian lain HAMMER HEAD ) pas nonton anime Boku no Pico :bua: 
phantom
Case Maker

phantom

Terakhir diubah oleh phantom tanggal Mon 11 Nov 2013 - 7:50, total 1 kali diubah
bagi Saya Anime yang beneran bikin nangis baru Angel Beats! (most recommended anime)

Yui Loverz wrote: Huahaha

Masih ada yang mampir ke trit ini juga. Btw saya akhir-akhir ini nangis (dalam artian lain ) pas nonton anime Boku no Pico
boku no pico? :muntahpelangi:
oreki houtaro
Newbie

oreki houtaro
Sakurasou no pet na kanojo.. Anime itu sedih.. Pas terakhir gw nangis nontonnya
Takatsuka Naito
Advanced

Takatsuka Naito
Angel Beats, Clannad, dan 5cm per second membuat saya menangis.
Yanto_Kudou
Case Solver

Yanto_Kudou
Sedikit mengeluarkan air mata, Menyentuh Hati...
Guilty Crown, Little Busters!, Kimi no iru machi, Nisekoi, Kokoro Connect :3

Most recommended:
F.R
Case Solver

F.R
One Piece vol 312 yang judulnya "Terimakasih Merry! Dilaut turun salju saat perpisahan"
iya, itu saat Going Merry dibakar, awalnya sempet nahan2 jangan sampe nangis... jangan sampe nangis!
tapi pas Merry dengan suara yang lembut bilang "arigatou..." akhirnya keluar juga air matanya, gak bisa ditahan lagi... :youcan:

Sponsored content