Go down
Ziyan Hilmi
Case Maker
Message reputation : 100% (1 vote)

gk tau harus nulis judul apaan ,, pokonya masuk dah ,, penting .. Empty gk tau harus nulis judul apaan ,, pokonya masuk dah ,, penting ..

Ziyan Hilmi
ASSALAMU'ALAIKUM mewek

ane mau curhat gan ,, sebenernya lebih mirip laporan ,, jadi gini gan ..
tadi sore ada temen kk ane dateng ,, katanya ,, kemarin dia gk dateng ujian ,, mereka dateng ke rumah karena katanya sih .. biasanya kakaku rajin ,, tapi hari itu ujian ,, dia gk dateng ,, mereka curiga .. takut ada apa-apa sama kakak saya ...
setelah bicara ,, sama ibu saya .. ada beberapa hal nih ,, diringkas aja ....

1. HP kakak saya gk aktif udah dari kemarin
2. kakak saya bilang ke ibu saya ada kegiatan di pesantren ,, tapi nyatanya gk ada
3. kakak saya bilang ke temennya mau main ke rumah temen ,, setelah dicek , gk ada
4. HP pacarnya kakaku juga gk aktif ..

pas hari senin juga ,, kakaku pergi ,, bawa tasku ,, isinya banyak banget ,, kemungkinan baju2nya ,, tapi di lemari masih tersisa baju2nya .. ya aku gk curiga pada awalnya ..
tapi setelah obrolan ibuku dengan temen-temennya kakaku ,, naluri detektifku muncul HAMMER HEAD padahal bukan detektif ,, abis solat magrib ,, ane liat2 mapnya ,, gk ada yg aneh ,, cuma di akhirnya ada CD ,, kosong kaya'a ,, coz dibelakangnya gk ada yg itu tuh ,, biasanya kalo dah ada isinya ada garis lingkaran mengikuti sisi Lingkaran ... mumeet... .. emang harus liat langsung contohnya ...

terus .. aku liat lemarinya .. ada kotak peci .. biasanya dia gunakan buat nyimpen rokonya .. aku liat ,, ada peci disana ,, dibawa ,, eh ,, ada kertas aku baca ,, panjang pake bahasa sunda .. intinya begini :

Spoiler:

begitulah kira2 ...
kalo ada yg bisa nghack FB , tolong kasih tau saya ,, PM aja .. penting ,, saya tau satu akun Fb kakaku ,, kali aja bisa dapet informasi disana .. Maaf .. butuh banget

tadi obrak-abrik folder ada beberapafoto kakaku sama pacarnya ,, kakaku yg cowo ..
kalo ada yg tau kasih tau ya ..

foto:

foto:

plis gan ,, serius ini .. Maaf

mewek .. mewek
caendix
Advanced

gk tau harus nulis judul apaan ,, pokonya masuk dah ,, penting .. Empty Re: gk tau harus nulis judul apaan ,, pokonya masuk dah ,, penting ..

caendix
Kamu sama sekali nggak tahu mereka mau pergi ke mana?
Coba tanya tetangga kamu / pacar kakakmu, mungkin mereka tahu, apa saja lah, yang bisa dibuat titik terang.
Terus, coba minta tolong polisi, tunjukkan foto kakakmu, mungkin mereka bisa menemukan kakakmu.
Terakhir, tanya sama teman2 kakakmu / pacarnya, ada yang aneh nggak belakangan ini?
Kendaraan apa yang mereka punya? Tapi sepertinya paling jauh hanya kota terdekat saya kira, karena mereka nggak mungkin naik angkot atau taksi sampai jauh, dan kalaupun jalan jauh, sepertinya nggak mungkin.
Pokoknya terus kumpulkan sebanyak mungkin info.
maaf , kalau kurang membantu
Ziyan Hilmi
Case Maker

gk tau harus nulis judul apaan ,, pokonya masuk dah ,, penting .. Empty Re: gk tau harus nulis judul apaan ,, pokonya masuk dah ,, penting ..

Ziyan Hilmi
caendix wrote:Kamu sama sekali nggak tahu mereka mau pergi ke mana?
Coba tanya tetangga kamu / pacar kakakmu, mungkin mereka tahu, apa saja lah, yang bisa dibuat titik terang.
Terus, coba minta tolong polisi, tunjukkan foto kakakmu, mungkin mereka bisa menemukan kakakmu.
Terakhir, tanya sama teman2 kakakmu / pacarnya, ada yang aneh nggak belakangan ini?
Kendaraan apa yang mereka punya? Tapi sepertinya paling jauh hanya kota terdekat saya kira, karena mereka nggak mungkin naik angkot atau taksi sampai jauh, dan kalaupun jalan jauh, sepertinya nggak mungkin.
Pokoknya terus kumpulkan sebanyak mungkin info.
maaf , kalau kurang membantu

saya gk tau mereka kemana .. takut
pacar kakaku kan ikut kabur takut
temennya gk ada yg tau .. takut
belum telpon polisi atau tanya tetangga ,, baru tau tadi sore takut
oh iia ,, pas malem sabtu ,, kakaku bawa temen kesini ,, dah kenal sih , tapi aku curiga ,, pas malem minggunya kakaku gk tidur dirumah ,, mungkin sama temen yg nginep dirumah hari sebelumnya .. takut
tapi saya gk tau no HPnya ,, rumahnya ,, atau cara kontak sama dia .. takut
minggu pagi kakaku sempet pulang .. takut
sebelumnya kakaku sempet minta uang 200 ribu sama ibu aku ,, katanya buat kegiatan pesantren ,, jadi bisa saja itu digunakan buat ke luar kota atau ke tempat yg memungkinkan .. takut
R6
Alumni Moderator

R6
kayaknya lebih cocok ke Real Case zhi.. Very Happy
ntar kalo mimin liat, biar dipindahin aja

- Kakak kamu umurnya berapa??

- Coba liat CD yg kamu temuin tadi, sapa tau ada isinya. Kalo ga ada, abaikan aja

- Udah nanya2 ke keluarga pacarnya kakakmu?
Ziyan Hilmi
Case Maker

Ziyan Hilmi
R6 wrote:kayaknya lebih cocok ke Real Case zhi.. Very Happy
ntar kalo mimin liat, biar dipindahin aja

- Kakak kamu umurnya berapa??

- Coba liat CD yg kamu temuin tadi, sapa tau ada isinya. Kalo ga ada, abaikan aja

- Udah nanya2 ke keluarga pacarnya kakakmu?

- kakaku kelahiran 08 April 1991 ,, itung sendiri dah ,, mungkin 18 atau 19 tahun
- nanti mungkin besok saya liat ..
- di surat itu ,, dituliskan no HP ibunya pacar kakaku .. suruh kasih tau ada surat di lemari ,, takutnya belum ketemu .. tapi yg ngontak ibuku ,, saya gk tau ...

iia deh ,, ntar kalo ada mimin ..
Taka
Case Solver

Taka
oiya, tapi apa tidak aneh ?
pacarnya kakak kamu kan kasian sama ibunya karena ditinggal suaminya, nah knapa malah dia ikutan lari dari rumah juga ? itu kan malah makin membuat keadaan makin sulit bagi ibunya pacar kakakmu.

mungkin ada alasan lain mereka pergi dari rumah.
thabee
Villain

thabee
bengong

nyimak dulu..

jangan sampe jadi kawin lari HAMMER HEAD

sabar yha ziyan,, Hmm

hmm,, kalo tanya ke keluarga pacarnya kmungkinn juga gatau masa kabur bilang2 mo kemana HAMMER HEAD

Hmm tanya ke sahabat pacar pokonya yg ngerti hubungan mereka.. kmgknn begitu.. kl tanya ke keluarganya si pacar mereka mestinya jg bingung nyari2 tuh cew,,,

tenangin Ibu kamu Ziyan,, pasti ibu kamu gak tenang.. Maaf gabisa bntu bnyaak
Max Keeble
Newbie

Max Keeble
ada yang aneh zhi, pacar kakak mu pergi dari rumah, bukannya ibunya lagi kesulitan keuangan? ko malah pergi......

coba datang dulu ke rumah pacar kakak mu itu, mungkin ada yang janggal

caendix
Advanced

caendix
Jadi kakakmu tiba tiba pergi begitu saja tanpa memberi tahu siapapun?
kamu udah lihat FB, twitter, blog atau apalah punya kakakmu?
Lihat lagi kamar kakakmu siapa tahu ada sesuatu lagi
Cuma buat jaga jaga:
Kakakmu penggemar film detektif ? kalau iya, bisa jadi surat itu kode, tapi rasanya nggak mungkin banget.
Setelah lihat CDnya langsung post di sini ya
Ziyan Hilmi
Case Maker

Ziyan Hilmi
The One wrote:oiya, tapi apa tidak aneh ?
pacarnya kakak kamu kan kasian sama ibunya karena ditinggal suaminya, nah knapa malah dia ikutan lari dari rumah juga ? itu kan malah makin membuat keadaan makin sulit bagi ibunya pacar kakakmu.

mungkin ada alasan lain mereka pergi dari rumah.

entah ,, saya juga mikirnya begitu , lebih kasian lagi kalo ditinggal .. takut
tapi ya begitulah ,, dia memilih jalannya sendiri ..
dan juga yg awalnya ngerencanain kabur itu pacarnya kakaku ..
Max Keeble
Newbie

Max Keeble
coba liat isi CD nya dulu......

harus datang ke rumah pacar kaka mu zhi, dapatkan keterangan yang jelas
Ziyan Hilmi
Case Maker

Ziyan Hilmi
thabee wrote:bengong

nyimak dulu..

jangan sampe jadi kawin lari HAMMER HEAD

sabar yha ziyan,, Hmm

hmm,, kalo tanya ke keluarga pacarnya kmungkinn juga gatau masa kabur bilang2 mo kemana HAMMER HEAD

Hmm tanya ke sahabat pacar pokonya yg ngerti hubungan mereka.. kmgknn begitu.. kl tanya ke keluarganya si pacar mereka mestinya jg bingung nyari2 tuh cew,,,

tenangin Ibu kamu Ziyan,, pasti ibu kamu gak tenang.. Maaf gabisa bntu bnyaak

iia sih ,, ntar kalo ada saya tanyain ,, kalo ketemu juga ..
takut .. ibuku pasti gk tidur nyenyak .. saya yakin malem ini tahajud ..

Max Keeble wrote:ada yang aneh zhi, pacar kakak mu pergi dari rumah, bukannya ibunya lagi kesulitan keuangan? ko malah pergi......

coba datang dulu ke rumah pacar kakak mu itu, mungkin ada yang janggal

entahlah ,, mungkin dia beranggapan kalo pergi dari rumah ibunya tidak usah repot-repot membiayainya lagi .. ya begitulah ..

caendix wrote:Jadi kakakmu tiba tiba pergi begitu saja tanpa memberi tahu siapapun?
kamu udah lihat FB, twitter, blog atau apalah punya kakakmu?
Lihat lagi kamar kakakmu siapa tahu ada sesuatu lagi
Cuma buat jaga jaga:
Kakakmu penggemar film detektif ? kalau iya, bisa jadi surat itu kode, tapi rasanya nggak mungkin banget.
Setelah lihat CDnya langsung post di sini ya

saya nggk berteman dg FB kakaku atau pacarnya .. pundung
tapi tau FBnya ..

ini Fb kakaku https://www.facebook.com/home.php?sk=group_166318940065560&ref=notif¬if_t=group_activity#!/profile.php?id=100000031945219

ini punya kakaku juga ..
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001165018025

...ini punya pacar kakaku ..
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000730558495

ini punya pacar kakaku juga ..
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000555371254
caendix
Advanced

caendix
Beneran boleh dibuka?
Tapi kalau fb nggak ada yang ngeprove kan nggak bisa dilihat ya.. Sad
yaah, aku coba dulu, siapa tahu bisa Wave
Ziyan Hilmi
Case Maker

Ziyan Hilmi
caendix wrote:Beneran boleh dibuka?

silakan .. Maaf ..
kalo diaccept ,, boleh minta ajak ngobrol sama kamu ? terus tanyain ,, rumahnya dimana ,, pura-pura kenalan gitu .. Maaf .. maaf sebelumnya merepotkan ..
caendix
Advanced

caendix
Ziyan Hilmi wrote:
caendix wrote:Beneran boleh dibuka?

silakan .. Maaf ..
kalo diaccept ,, boleh minta ajak ngobrol sama kamu ? terus tanyain ,, rumahnya dimana ,, pura-pura kenalan gitu .. Maaf .. maaf sebelumnya merepotkan ..

tapi aku takutnya mereka kabur tanpa membawa gadget2 begituan, jadi mungkin nggak bisa approve.
Kalau bisa diapprove, gampang (soalnya aku sering pura2 kaya gitu, ngisengin temenku, pura2 kenalan dari Fb ku yang lain)

semoga bisa ya

Sponsored content