Go down
Master Game
Alumni Administrator

usul : BATLE CP Empty usul : BATLE CP

Master Game

Terakhir diubah oleh raider 919 tanggal Sat 20 Mar 2010 - 15:05, total 1 kali diubah
sekedar mau usul...lo misal pada setuju nanti aku buat tritnya...jadi gini..

saya mau buat trit batle CP,,maksudnya pertarungan satu lawan satu dengan mempertaruhkan nilai CP kalian,,,peraturannya kayagini :

1. pemain tidak lebih dari 2 orang
2. mempunyai nilai CP yang murni ( bukan hasil dari asal nambah aja,, harus bener2 dapat dari post di lgika room atau D library )jadi kalian harus berlomba jawab trit di logika R atau share ilmu kalian di Library..
3. nilai CP yg dipertaruhkan cukup satu,,kalau mau lebih tu terserah kesepakatan yg mau main..
4. pemain tidak boleh satu geng ( maksudnya tidak boleh temen deket kaya grupnya cb57=maaf bw nama ni )jadi harus yg jauhan...
5. perarturan ketika bermain disepakati dan dimusyawarahkan di CB..
6. batle yang dimaksud adalah adu logika, code, atau lainnya yg berkaitan dengan pemikiran ( diharapkan soal yg dipertandingkan tidak membutuhkan waktu yang lama )
6. ada wasit yang mengawasi jalannya batle...agar tidak terjadi kecurangan...

(ni hanya baru sebagian peraturan kalau misal banyak yg setuju peraturan akan lebih lengkap ditrit )
tujuan dari batle ini agar member lebih semangat dalam mengumpulkan poin CP dg cara menjawab soal logika Room dan berbagi ilmunya di Library... )

jika temen2 setuju maka akan saya buatkan trit nya dan saya sebagai wasit....
cyberhacker57
Case Maker

usul : BATLE CP Empty Re: usul : BATLE CP

cyberhacker57
hmm, kyknya asik tuh... ok deh saya gk bkl maen grup2 an.... males lagian klo ma tmn2 saya.... mending ma om om NDI... truz bwt wasit cpa yg mau? ok deh saya stuju2 aja....
Master Game
Alumni Administrator

Master Game
wah Cb ga boleh kaygt sama temen ya...maksudnya aku tu lo mau duel jangan sama temen deket lo bisa sam member lain...
( aku yg ga mudeng apa CB ya....??? )

thanks dah ada satu..lo dah ada 10 yg setuju tak buat tritnya...
Atsavin Khaizuran
AdministratorAway

Atsavin Khaizuran
bentar ya didiskusikan dulu sama om kuro

Tamu
bolehh...^^d
cyberhacker57
Case Maker

cyberhacker57
lho, kok om udin mlh blg gtu... CB udh ngerti... jadi kita GK BLH MAEN GRUP SM TMN DKT KAN... Iya saya ngerti...
swolverine
Case Solver

swolverine
wasitnya dapat apa nih?? masa cuma melihat pertarungan ke 2 belah pihak doank. hauahuaha
Master Game
Alumni Administrator

Master Game
ya wasit mah jangan mengharap pamrih atuh..anggap aja kita belajar jadi penengah dan erusaha adil dan belajar untuk bisa dipercaya sama temen kita...ketika teman kita lagi musuhan...

ya kalau misal kedua pemain bermurah hati bisa kasih cp sama wasitnya...
wasit bisa sapa aja asal bisa dipercaya sama kedua pemain...

Tamu
Aku mau jd wasit....^^v
ichsanctuary
Advanced

ichsanctuary
siapa yg mau battle ma saya? :p
Master Game
Alumni Administrator

Master Game
tritnya juga belum dibuat..dah pada nantangin...setuju ga nih..lo setuju ntar saya buat aturan yg lebih jelas biar permainannya bisa berjalan lancar...
ichsanctuary
Advanced

ichsanctuary
cp yg kalah diambil ma yg menang?
Master Game
Alumni Administrator

Master Game
ya kay gitu..yg kalah CP nya dikasih sam yg menang...tapi tiap pemain harus punya soal untuk sekali batle biar adil...

jadi pertanyaan dari masing2 pemain yg diserahkan kewasit biar ga ada kecurangan...trus wasit juga nilai soal yg mau dibatlekan tu boleh apa ga...sekalian sam jawabnnya dikirim ke wasit..biar nanti ktika ditanya alsannya si pemain ga bnyak alsan atau muter2 alsannya..gitu...
R6
Alumni Moderator

R6
wah,boleh tuh..
jangan ada batasan CP minimal ya..
soalnya gw masih 6 CP nya pundung
Master Game
Alumni Administrator

Master Game
ya tu kan bisa dibuat kesepakatan antara 2 pemain..mau berapa CP yg mau dipertaruhkan...minimal satu..max bebas sesuai kesepaktan..

Sponsored content