Go down
Zeref999
Advanced

Kenapa Sih Saya Tidak Bisa Jadi Detective? Empty Kenapa Sih Saya Tidak Bisa Jadi Detective?

Zeref999
Hai agan2 semua nya, ane mau curhat dikit gan, kenapa sih saya ngga bisa jadi detective? terutama tentang code pusing liat nya :okay:

jadi gini gan, gimana ya cara nya jadi case solver disini? dari dulu aku pengen nya jadi case solver setelah dicoba2 ternyata ngga bisa di forum DAM ahli nya Case Maker doang di NDI pande nya jadi case maker doang :okay:

awal nya ane peeeennnggggeeennnnnnnnn........ banget jadi case solver, tapi ngga bisa :okay:

Agan2 di NDI bantuin dong :bua:
ane juga mau jadi detective :okay:
jika tidak bisa terpaksa jadi Case Maker selama nya :okay:
Takatsuka Naito
Advanced
Message reputation : 100% (1 vote)

Kenapa Sih Saya Tidak Bisa Jadi Detective? Empty Re: Kenapa Sih Saya Tidak Bisa Jadi Detective?

Takatsuka Naito
Sabar aja kak, saya sebagai seseorang yang baru masuk di sini juga merasakan hal yang sama tetapi tetap sabar dan terus berjuang meniti karir untuk menjadi detektif berpenghargaan (baca: dapet point case solver). Tapi percayalah kak, segala sesuatunya itu bukan ditentukan dari penghargaan.

Semangaaatt!!! semangat 
L'Arc
Advanced

Kenapa Sih Saya Tidak Bisa Jadi Detective? Empty Re: Kenapa Sih Saya Tidak Bisa Jadi Detective?

L'Arc
Sedikit saran dari saya, pas awal jangan code dulu kalo jawab case, tapi di other case karena disitu mencakup banyak hal

Dan dari kasus-kasus yang udah kamu buat sepertinya kamu ahli dalam chronology, jadi ada baiknya juga mencoba chronology dulu toh kalo jawaban kita bener jg dapet point kan?
Jujur aja, selama jadi member disini saya belum pernah memecahkan kode kok, tapi saya suka bikin code case ngakak terutama untuk konsumsi pribadi (kasihin ke temen2 yg suka mecahin kode)
Raion
Plain Clothe Man
Message reputation : 100% (1 vote)

Raion
numpang lewat Kabur:
blue_berry
NDI Modz

blue_berry
semuanya ada kelebihan dan kekurangan masing-masing kok...
kalau bukan di percodean berarti dibidang yg lain
Takatsuka Naito
Advanced

Takatsuka Naito
L'Arc wrote:Sedikit saran dari saya, pas awal jangan code dulu kalo jawab case, tapi di other case karena disitu mencakup banyak hal

Dan dari kasus-kasus yang udah kamu buat sepertinya kamu ahli dalam chronology, jadi ada baiknya juga mencoba chronology dulu toh kalo jawaban kita bener jg dapet point kan?
Jujur aja, selama jadi member disini saya belum pernah memecahkan kode kok, tapi saya suka bikin code case :ngakak:terutama untuk konsumsi pribadi (kasihin ke temen2 yg suka mecahin kode)
Betul... tapi kalo point itu tergantung CM nya... Ada yang usaha membuka sedikit-sedikit sudah dihargai point, ada juga yang harus bener 100% baru dikasih point.
Zeref999
Advanced

Zeref999
Takatsuka Naito wrote:Sabar aja kak, saya sebagai seseorang yang baru masuk di sini juga merasakan hal yang sama tetapi tetap sabar dan terus berjuang meniti karir untuk menjadi detektif berpenghargaan (baca: dapet point case solver). Tapi percayalah kak, segala sesuatunya itu bukan ditentukan dari penghargaan.

Semangaaatt!!! semangat 
iya gan Very Happy
semangat semangat
CP Sent

L'Arc wrote:Sedikit saran dari saya, pas awal jangan code dulu kalo jawab case, tapi di other case karena disitu mencakup banyak hal

Jujur aja, selama jadi member disini saya belum pernah memecahkan kode kok, tapi saya suka bikin code case :ngakak:terutama untuk konsumsi pribadi (kasihin ke temen2 yg suka mecahin kode)
iya kak :3

Raion Sapphire wrote:
numpang lewat Kabur
wah, coba dulu deh :3
CP Sent :3

blue_berry wrote:semuanya ada kelebihan dan kekurangan masing-masing kok...
kalau bukan di percodean berarti dibidang yg lain
iya
Takatsuka Naito wrote:

Betul... tapi kalo point itu tergantung CM nya... Ada yang usaha membuka sedikit-sedikit sudah dihargai point, ada juga yang harus bener 100% baru dikasih point.
:3
Zeref999
Advanced

Zeref999
udah saya coba hal-hal diatas :okay:. tapi tetep gak bisa :okay:
harus gimana? :okay:
Takatsuka Naito
Advanced

Takatsuka Naito
Ya perlu kesabaran, saya aja jawab case dari kamu salah-salah terus tapi terus saya coba. HAMMER HEAD
Zeref999
Advanced

Zeref999
Takatsuka Naito wrote:Ya perlu kesabaran, saya aja jawab case dari kamu salah-salah terus tapi terus saya coba. HAMMER HEAD
iya Very Happy
pray_dr
Advanced

pray_dr
yahooo.... tetep penasaran aja good
sekali ente penasaran, ente bakal coba selesaikan.
:derp: abis itu banyakin liat kes yang udah solved. disitu kan kelihatan gimana pemecahan kode
Zeref999
Advanced

Zeref999
penasaran :derp:
tapi, dari semua case yang ane baca, gak ada satupun yang buat ane penasaran HAMMER HEAD
Riasu_Guremori
Newbie

Riasu_Guremori
lebih suka buat org pusing drpd d pusingin org :herp:
ringo_chan
Advanced

ringo_chan
Raion Sapphire wrote:
numpang lewat Kabur
:wah: CS berbicara, Rai kagum
Wallscream
Plain Clothe Man

Wallscream
Raion Sapphire wrote:
numpang lewat Kabur
kalo saya justru sebaliknya :yaoming:
solving tujuan utamanya buat cari poin, harus punya target misal seminggu harus dapet 4 CSP, jadi kalo target belum tercapai ya harus terus solving sampe muntah HAMMER HEAD anggep aja case itu sebuah kerjaan di dunia nyata, jadi harus dikerjakan dengan serius, baca casenya dengan teliti, komennya juga, siapa tau ada yg bisa ditikung HAMMER HEAD yg penting banyak menggali informasi aja, case yg udh solved bisa jadi referensi. kan lumayan menambah ilmu HAMMER HEAD saya pertama masuk sini belum tau apa2 tentang kode atau semacamnya. tp karna membaca dan melihat yg lain mengerjakan kode jadi saya sedikit bisa HAMMER HEAD semuanya butuh proses HAMMER HEAD

Sponsored content