Go down
Newbie
Message reputation : 0% (7 votes)

Ni gw buat yg baru tanpa usnsur2-  - Page 2 Empty Ni gw buat yg baru tanpa usnsur2-

shaleh
First topic message reminder :

dahulu kala terdapat 2 kerajaan yang saling berebut kekuasaan. Kedua kerajaan ini sudah berperang lebih dari 1 bulan karena keserakahan mereka masing masing

kerajaan yg pertama memiliki seorang putri yang sangat cantik dan putri ini memiliki mata mata yang bodoh tetapi sangat piawai mengirim surat. sedangkan kerajaan kedua memiliki seorang pangeran yang sedikit tampan dan seorang mata mata yang sangat pintar, sayangnya mata mata ini milik ortu dari pangeran tsbt. Malangnnya putri dan pangeran ini saling mencintai,hubungan mereka sangat tertutup atau sembunyi sembunyi karena takut jika ketahuan orang tua mereka

suatu malam pangeran dengan sembunyi sembunyi menyelinap ke kerajaan pertama dan membawa putri ke suatu tempat, setelah sampai di tempat tujuan putri dan juga pangeran melakukan hubungan intim.

setelah melakukan hub. intim tsbt putri pulang ke kerajaan pada pukul lima dengan sembunyi2 dan lemaz2 begitupun dengan pangeran.

Setelah beberapa bulan sang putri mengirimkan surat dengan code rahasia agar tdk dapat di baca siapapun akhirnya surat tersebut sampai kepada pangeran dengan sembunyi2, nampaknya suruhan si putri ini benar2 cerdas dalam mengirimkan surat
berikut isi surat tsbt: ocucmwjcoknpkj

lalu sang pangeran membalas
dengan code: y1Qs1b1rQy1Qa11uQ19e4a14gQ2e18u19a8aQ21n20u11Qu16a25aQ16r4a13a9a14Qd1h21l21

setelah membaca surat dari pangeran tersebut putri pergi pukul 01.00 ke tempat yg tertulis pada surat yang di baca putri tsbt. menyadari bahwa tuan putri menghilang para pengawal bergegas mencarinya dan pada pagi hari tuan putri di temukan tewas dengan luka sayatan pada nadi dan pisau di tangan kanannya sepertinya tuan putri bunuh diri

setelah mengetahui kematian putri pangeran bergegas mencari suruhannya itu namun sampai seminggu sang pangeran tdk menemukan suruhannya itu. keesokan harinya saat pangeran bangun dari tidur pangeran melihat ada surat di atas mejanya yang berisi: KNTLEAIEUKMKRAAUELNLITASI

PERTANYAAANNYA: 1.apa isi pesan balasan pangeran?
2.apa yang sebenarnya terjadi?
3.apa benar tuan putri bunuh diri? jika tdk lantas siapa kira2 pembunuhnya
4.mengapa pangeran tidak menemukan suruhannya?
5.apa isi pesan yang di terima pangeran di atas mejanya?
6.kira2 siapa yang mengirimkan surat di atas meja pangeran?

Saya tunggu karangan analisis teman2 maaf atas case yang sebelumnya mati

Newbie
Message reputation : 100% (1 vote)

Ni gw buat yg baru tanpa usnsur2-  - Page 2 Empty Re: Ni gw buat yg baru tanpa usnsur2-

shaleh
yang atas yang mana? hmm... ya udah deh langsung di tindak aja. Tapi jangan kurangin warnbar gw lagi ya peaceee....

Ni gw buat yg baru tanpa usnsur2-  - Page 2 Empty Re: Ni gw buat yg baru tanpa usnsur2-

Guest
apa g ada tema lain leh...? sweat
Thomi_Catalyst
Case Maker

Thomi_Catalyst
gak bisa menghidari kata "hub. intim" << setiap orang yang membaca pasti berfikir negatif, cobalah bersikap positif Very Happy
stopyoumoron
Advanced

stopyoumoron
ud lama ga liat lagi banyak post baru
perkenalan kyk apa nih?
maaf kalau ada kata-kata yang tidak senonoh
maklum saya baru pertama post
Seth D. Kei
Alumni Moderator

Seth D. Kei
stopyoumoron, silakan klik: http://www.netdetectiveindonesia.org/f1-member-introduction untuk intro/perkenalan Very Happy

Guest
hore yahooo.... .....salut buat kaseth good .....krn aktiv banget jadi admin baru cie ....semoga aktiv.nya terus hingga akhir hayat kagum .... Hah eh kog aku OOT gini Maaf ...drpd kena tegur, mending gue Kabur Kabur Kabur
EvL-666-DanZ
Newbie

EvL-666-DanZ
Menurut Analisis Saya,

1. Sudah di jawab.

2. Yang sebenarnya terjadi, setelah melalukan hubungan intim putri itu hamil. Putri itu meminta pertanggung jawaban kepada pangeran tetapi pangeran tidak mau. Lalu ia memilih untuk membunuhnya.

3. Ada dua kemungkinan :
a. Tuan Putri bukan bunuh diri, melainkan di bunuh oleh kekasihnya sendiri yaitu sang pangeran karena tidak mau diketahui bahwa dialah yang telah menghamili putri tersebut. Bisa-bisa di malu, dia jatuh cinta dengan kerajaan rivalnya.

b. Kemungkinan suruhan pengeran yang membunuhnya. Karena dari penjelasanmu di atas pangeran tidak pernah sampai menemui sang tuan putri. Tapi apabila pangeran yang menemui tuan putri, pengeranlah yang membunuhnya

Tetapi yang jelas pihak pengeranlah yang telah membunuh tuan putri itu

4. Sang pangeran tidak menemukan suruhannya karena ia telah memfitnah/sejenisnya tentang suruhannya tersebut yang membunuh putri itu, pangeran memfitnah suruhannya itu bahwa suruhannya itulah yang membunuh tuan putri tersebut. Suruhannya itu pun lari karena tidak mau disalahkan

5. Sudah di jawab.

6. Yang mengirimkan surat tersebut adalah suruhan dari pengeran itu sendiri. Yang isinya 'kamu ini ketterlaluan sekali' seperti jawaban dari 'F.R'. Suruhannya itu mengungkapkan bahwa Pangeran itu keterlaluan sekali telah memfitnah si suruhannya itu.

Apa analisa saya salah?

Sponsored content