Go down
Sang newbie beraksi
Kuncen Forum
Message reputation : 100% (1 vote)

[Tutorial] Membuat gambar realis - Page 2 Empty [Tutorial] Membuat gambar realis

Sang newbie beraksi

Terakhir diubah oleh Sang newbie beraksi tanggal Sat 6 Apr 2013 - 15:27, total 4 kali diubah
First topic message reminder :

Halo semuanya haiii...
Iseng aja bikin tutor HAMMER HEAD

Maaf kalau aneh dan kurang dipahami Maaf saya sendiri newbie sih HAMMER HEAD

T : Tanya
J : Jawab

T : kak
J : apa?
T : gambar realis itu apa sih?
J : Tau lah realis itu apa cape deeeh
T : terus, alat apa aja sih yang biasanya digunakan?
J : kalau saya biasanya pensil mekanik, pensil 2b, 3b, 5b, hb, tisu sama penghapus. kadang-kadang kalo lagi males ngambil pensil, ya pake pulpen Razz
T : kertasnya gak ada? :gasp:
J : itu udah wajib lah, gak usah disebut sweat
T : kok gak pake kuas sih? Malah pake tisu?
J : kuas juga mahal, mending tisu, banyak tersedia Razz
T : eh eh.. terus kalo mau bikin realis, harus menguasai apa aja?
J : hmm.. aku juga gak yakin pasti sih, tapi mungkin gradasi warna sama sketsa aja. Very Happy
Tapi sekarang saya gak bisa ngebuat gambar pake sketsa haaa
T : kasih contoh dong kakak HAMMER HEAD

Buat mata :

Menurut saya ini gampang, tapi butuh ketelitian Razz soalnya salah dikit aja, pasti jadi gak proporsional.
sekiranya seperti ini kalau saya gambar :

1. Buat garis lengkung atas. (nb, jangan langsung menebalkan garis mata bawah, paling enggak bikin tipis dulu, karena garis mata bawah itu lebih tipis daripada garis mata atas.)

Spoiler:

2. buat bola matanya.

Spoiler:

3. tebalkan bola matanya.

Spoiler:

4. sekarang tinggal tebalkan gradasi-gradasi sekitar matanya Very Happy

Spoiler:

Buat hidung :

Ini nih bagian yang menurut saya tersulit HAMMER HEAD
percaya atau nggak, saya kalo buat hidung suka kepanjangan HAMMER HEAD gak tau kenapa.

1. Buat garis yang sedikit lengkung ke dalem.

Spoiler:

2. Kasih jarak dari garis lengkung itu buat lubang idungnya XD terus kasih garis lengkung lagi Very Happy

Spoiler:

3. Kasih gradasi (nb, gradasi buat hidung itu unik, jangan lupa tandai bagian yang paling terang dan paling gelap, karena bentuk hidung itu sangat tidak rata, jadi ada bagian yang sangat gelap dan sangat terang.

Spoiler:

Buat mulut :

kalau menurut saya sih ini yang paling gampang, tapi lumayan rumit Razz

1. Buat bibir bagian atas (nb, banyak orang yang takut membuat bibir, karena itu membuat sketsanya dulu, tapi bagi saya itu salah, karena mulut itu bagian yang paling tidak bisa di sketsa, ketebalan dan bentuknya antara atas dan bawah itu rumit, karena itu, saran untuk mulut, langsung main warna aja, gak perlu pake sketsa.)

Spoiler:

2. Sekarang buat bibir bawah, tapi jangan tebal (nb, ingat juga, bagian depan dan belakang mulut itu gak bisa sama, bagian depan lebih sembung, sedangkan bagian belakangnya langsung nyusul ke titik ujung bagian depan.)

Spoiler:

3. Buat warnanya depan lebih gelap dan belakang lebih terang, terus kasih gradasi disekitarnya.

Spoiler:

---TUTOR YANG LAIN NYUSUL-

terima kasih Very Happy

Sang newbie beraksi
Kuncen Forum

[Tutorial] Membuat gambar realis - Page 2 Empty Re: [Tutorial] Membuat gambar realis

Sang newbie beraksi
Maaf ngangkat thread lama HAMMER HEAD
karena saya merasa tutorial yang dulu acak-acakkan+gak ada gambar contoh HAMMER HEAD

saya coba buat lagi Very Happy
silakan dicek.
Zeref999
Advanced

[Tutorial] Membuat gambar realis - Page 2 Empty Re: [Tutorial] Membuat gambar realis

Zeref999
kakak.....kakak.....
saya kalau mau buat kepala, bahu, sama badan sering kemiringan, gimana itu kakak?
setelah itu saya mau nanya, ngegambar itu kertas nya harus lurus nggak sih? atau biasa kaya nulis pake pensil miring?

Sponsored content