Go down
arbys21
Newbie

Kejanggalan di Ruang kelas - Page 3 Empty Kejanggalan di Ruang kelas

arbys21

Terakhir diubah oleh arbys21 tanggal Mon 23 Apr 2012 - 15:40, total 1 kali diubah
First topic message reminder :

Hari ini adalah hari sekolah setelah 2 hari libur (Imlek dan hari minggu).Awal masuk ruang kelas q seperti biasa.Tapi setelah mau duduk meja yang kududuk'i (tempatnya ada di sebelah jendela persis,jendela itu dapat dilompati orang) berminyak dan ada bekas jejak sepatu.Jejak itu sepatu yang biasa dipakai anak SMP (karena ak memang masih SMP),ukurannya kecil hampir separo kaki q (kaki q ukuran sepatu 42).Awal nya tak duga cuma keiseng'an temen" q trus waktu ak mau charge laptop q,ak curiga karena kontak listrik nya hanya berdebu sedikit sedang yang lain hampir sangat berdebu.Trus ak tanya ke wali klas q dan menurutnya tukang yang sedang memperbaiki aula sekolah q masuk buat pake' kontak listrik (soalnya aula sekolah q sedang direnovasi).Menurut q tidak ! ! ! karena CPU komputer klas q dalam kondisi sedikit hangat dan jendela dekat tempat duduk q ada bekas tangan.Tidak mungkin kalau siswa sekolah masuk kelas q karena kebijakan sekolah kalo' waktu liburan tidak boleh masuk ruang klas.Jendela dan pintu klas q tertutup rapat dan tidak ada bekas congkel atau bekas dibuka.Gimana ada yang punya pendapat???
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Update data" dan bukti" kecil yg mungkin membantu saya dan anda" sekalian berendam
1.Saya menemukan kejanggalan ini lgi setelah 1 bulan saya tidak memikirkan ini tapi,jejak kaki tidak berada diatas meja tetapi di pijakan meja komputer.
2.Ada bekas sepeti lilin yg meleleh di dekat CPU komputer (saya sudah menyimpulkan ini bahwa ada trik yaitu menyalakan lilin dekat komputer agar terlihat seperti dipakai komputer ini)
Saya mengira ini hanya ulah iseng tapi kelihatannya tidak !!! bayangkan saja apa hubungannya minyak dimeja dekat komputer??stop kontak yg jauh dari komputer yg tidak ditempeli debu???

arbys21
Newbie

Kejanggalan di Ruang kelas - Page 3 Empty Re: Kejanggalan di Ruang kelas

arbys21
nie kasus samapi sekarang pun blum saya pecahkan..... Hah
tpi saya mulai mendapat data" lgi dri hal terkecil..... Smile
Master Game
Alumni Administrator

Master Game
kamu bilang setelah 15 menit seusai pulang sekolah penjaga sekolah mengecek kelas dan mngunci,
ini yang pegang kunci siapa sih?
kamu apa penjaga sekolah?

kamu kan bilang kalo kamu yang pertama buka kelas,udah tugasmu apa setiap hari buka kelas?
arbys21
Newbie

arbys21
gini maksudnya....
kalo' org yg pertama kali msuk klas apalgi pgi jam 6 kan klas msih dikunci jdi hrus ambil kunci di penjaga sekolah....
Newbie

PetraHansel
Penjaga sekolah tinggal di sekolah kan atau rumahnya dekat sekolah kan ??? ngarep , coba deh iseng2 bicara ama penjaga sekolahnya anaknya ada berapa dan usianya berapa ?
atau klo bisa tanya aja ama guru2 kamu !

coba pikir tiap kali kamu mau pasang stop kontak kamu harus membiarkan debu sehingga setiap pasang tangan kamu selalu berdebu ?? ngarep kurasa fenomena debunya dikit adalah bukti suka dicabut pasang padahal kan ga perlu cabut ama pasang kan dibiarkan seharian nempel juga ga apa2 selama komputer ga dinyalakan berarti ada seorang merasa harus cabut pasang itu stop kontaknya ! nah aku sebenarnya ga mau tapi segera periksa :woy: semua stop kontak komputer di ruangan itu yang mana berdebu banyak mana yang mana dikit , klo kurang 10 komputer doang berarti ngarep paling tidak dugaan pelakunya dikit terbukti ,
oya itu jendela dekat tempat duduk kamu lihat keanehan itu jarang dibersihi yah ngarep banyak debu ga di jendela lainnya di ruangan itu ?

omong2 dekat sekolahmu ada les ga buat anak2 seusia kamu atau lebih muda dari kamu ??
atau pokoknya tempat les! ngarep
Newbie

shoryuuken

Hipotesa Sementara "pelaku" mengarah sama penjaga sekolah + anaknya
(kalo ini real loh yah)

"15 menit setelah bel plg penjaga skolah bkal ngunci klas"

termasuk ruang komputer dikunci sama penjaga sekolah juga? apa sama guru TIK? trus kunci ruangan itu di bawa oleh siapa?
dimana penjaga sekolahnya tinggal?
punya anak? berapa?
Lilin itu Lilin untuk penerangan atau Lilin maenan?

kalo yang jejak kaki menurut saya, kemungkinannya ada 2
1. Penjaga sekolah masuk dengan anaknya trus hidupin komputer, pakai lilin ( buat menerangi ) nah anaknya diturunin di atas meja sehingga timbul jejak kaki. (tapi kalo bener anaknya yang dibawa berarti umur anaknya sekitar 12 tahun kebawah/SD).

2. ada seorang anak masuk tapi dia copot sepatunya trus di bawa masuk. nah waktu nyalain komputer sepatunya disimpan di atas meja, sehingga timbulah jejak sepatu itu, kalo minyak lilin itu dari lilin buat penerangan, tentu aja lilin yang dibawa, biar gak ketauan si penjaga sekolah atau bapaknya atau satpam itulah alasan kenapa si anak gak bawa senter

ini hipotesa dari fakta dan bukti sementara aja...bisa salah loh..
- tidak ada paksaan masuk ke ruang komputer
- stop kontak tidak terlalu berdebu = di pakai untuk nge Charge dll
- Si Penjaga sekolah bawa semua kunci (kecuali kalo gak bawa kunci lab.komp)
- jejak sepatu di atas meja
- komputer yang hangat
- lilin atau jejak adanya lilin

abu 'uyainah
Newbie

abu 'uyainah
gini....

kalo kelas tertutup rapat.
kagak mungkin jendela juga terbuka. sekarang gimana bentuk dari jendela kelas kompu nya????
Kejanggalan di Ruang kelas - Page 3 3392098222
karena kalo jendela model 90 degree itu bisa jadi dilepas aja.
nah kalo pake pengaman, maka kemungkinan dari kejadian itu agak piti2.

mengenai hubung singkat, daya yang dimiliki pc nga berpengaruh buat pasokan listrik AC. karena dah di konv ke DC. klo make monitor CRT, ada kemungkinan terjadi hubung singkat. /teknisi mode on Kejanggalan di Ruang kelas - Page 3 2829694422

nah atu lagi, pc disekolah kamu udah pake OS Win 7 ato masih XP. ato make dual booting. seperti linux dan juga windows...

sekian.... Kejanggalan di Ruang kelas - Page 3 3147896512
IamaGeek
Newbie

IamaGeek
ukuran kaki mu 42 . . . sedangkan ukuran jejak sepatu nya set. dari ukuran sepatumu . . . hmmmm 21 ??? ya ampun kecil amat . . . :gasp:
tolong di foto jejak nya !!
.lilin ya ??? hmm..... pekerjaan itu dilakukan pada malam hari . kalo tidak salah pelakunya adalah org dalam yg sudah mengetahui lingkungan itu . . tidak ada bukti bekas pintu / jendela yg di buka paksa kan ?? , berarti pelakunya sudah membawa kuncinya . .
maaf kalo salah peaceee.... Maaf
Zero D. Inferno
Newbie

Zero D. Inferno
dari data2 dan penjelasan yg telah saya baca...
saya mengambil kesimpulan bahwa memang benar penjaga sekolah membawa anaknya yg masih kecil ke ruang kelas...
jadi sang anak memainkan pc sambil menjaga lilin yang digunakan ayahnya untuk 'NGEPET'...
:lol: jual mahal
Seth D. Kei
Alumni Moderator

Seth D. Kei
untuk Zero D. Inferno, silakan introduce/memperkenalkan diri di sub forum Member Introduction ya Very Happy
ini merupakan salah satu Basic Rule dalam forum Net Detective Indonesia Very Happy
trimakasih atas prhtiannya Maaf
Newbie

Shinichi Holmes
kalo bleh ane minta foto Kondisi atau map ruang kelas ente!!! mungkin bisa membantu penyelidikan
arbys21
Newbie

arbys21
maaf udah solve Maaf
ternyata perbuatan anaknya bapak penjaga sekolah yg main" di kelas sama ngerjain tgs fisika stress berat
Aldo Dinar
Newbie

Aldo Dinar
tukang kebun yang tinggal di sekolahmu paling
wahyuboy58
Newbie

wahyuboy58
udah kasus lama nih ya...??
udh solved ap blom nih... pahlawan
Fakhrul Hidayat
Newbie

Fakhrul Hidayat
kayaknya kejadian minyak itu baru saja ketika Anda masuk ke kelas karena kemungkinan kecil masih ada minyak yang menempel selama 2 hari tapi belu hilang-hilang -_-
A13
Newbie

A13
coba tanya sama penjaga sekolah

Sponsored content