Go down
berry-baranomiya
Administrator

manga/anime apa sih yg memberi kesan mendalam dan berpengaruh buat hidupkamu? - Page 2 Empty manga/anime apa sih yg memberi kesan mendalam dan berpengaruh buat hidupkamu?

berry-baranomiya
First topic message reminder :

sekian banyak anime dan manga yg begitu hebat, ada gak sih yang pernah memberikan kesan mendalam banget setelah kalian baca/tonton?

yg bisa bikin kalian nangis Sad , ketawa rofl , bahkan ngubah hidup kalian Applause .

yg pada saat tamat bikin kalian uring-uringan, atau justru kalian gak mau cerita itu tamat.

aku duluan deh yg mulai,

1. Fruits Basket
ini cerita emang tentang kutukan, tapi didalamnya terdapat cerita ttg kehidupan tokoh utama yg emang tegar banget. padahal dia hidup sebatang kara, gk punya apa2, tapi dia punya hal yg bisa mengubah hidup orang disekitarnya. Aku kagum banget sama pribadi sang tokoh utama Toru Honda, cerita ini udah sukses bikin aku sedih dan selalu introspeksi diri sendiri. Sedih banget waktu baca komik terakhir.

2. Detective Conan
pasti udah gk aneh sama komik ini. sampe sekarangpun masih sukses membuat si pembaca panas dingin nunggu kelanjutannya. bahkan aku sendiri terbilang korban dari Conan, karena suka detective pun gara2 komik Aoyama gosho ini. Apalagi movienya, greaaatt banget Thumb Up Thumb Up Thumb Up

3. Lovely Complex
komiknya dari awal sampe akhir sukses bikin orang ngakak. yg bikin aku terkesan sih perjuangan cinta si pemeran utama (koizumi) untuk mendapatkan hati laki2 yg lebih pendek dari dia(otani) yg merupakan sahabatnya. walau udah ditolak 2 kali, tetep aja gk kenal menyerah. pokoknya asik banget.

4. Death note
aku suka banget tokoh utama yg antagonis, kayak si light yagami ini. dia kyknya hebat klu seandainya mau jadi detective. walaupun dicap penjahat, aku tetep suka. ceritanya bikin merinding Ooo

sebenernya masih banyaaakkk bangt, tapi ya komik diatas yg menempati posisi tertinggi dihati aku Malu

walau ada yg udah tamat, tapi ceritanya kekenang terus Very Happy

nah sekarang giliran kalian ya, ayo share sebanyak mungkin Smile

siapa tau bisa jadi info untuk para penggemar komik lainnya

Newbie

manga/anime apa sih yg memberi kesan mendalam dan berpengaruh buat hidupkamu? - Page 2 Empty Re: manga/anime apa sih yg memberi kesan mendalam dan berpengaruh buat hidupkamu?

klateam
20th century boys .... andaikan aja ada orang yg bisa ngerubah dunia pake musik Razz
Taemin ~
Alumni Administrator

manga/anime apa sih yg memberi kesan mendalam dan berpengaruh buat hidupkamu? - Page 2 Empty Re: manga/anime apa sih yg memberi kesan mendalam dan berpengaruh buat hidupkamu?

Taemin ~
anohana,
tonari no kaibutsu, sama say i love you

cihuyman
Newbie

cihuyman
kalo saya sih...

1. gintama
2. beelzebub
3. great teacher onizuka
4. detective conan
OrekiHoutarou
Newbie

OrekiHoutarou
Taemin ~ wrote:anohana,
tonari no kaibutsu, sama say i love you

sama kayak om momod ano hana

hyouka

guilty crown

swort art online

kuroko no basuke

many more banyak
Yanto_Kudou
Case Solver

Yanto_Kudou
Persona 4 the animation
Aquarion Evol
Muv-Luv alternative total eclipse
Code : breaker
Special A
Medaka box
Hakuouki Reimeroku
Zetsuen no tempest
Amnesia
Hagure Yuusha no estetica
K-project
Legend of korra
Guilty Crown
Amagami
Kuroko no basuke
Gantz
Detective conan
Naruto
highschoolDXD HAMMER HEAD
etc... minum teh
intanasara
Advanced

intanasara
MANGA :

1. Sylphid - Yukihisa Motojima

temanya tentang seekor kuda pacu jantan, alur ceritanya luwes, nggak kebanyakan ornamen aneh-aneh, tapi sukses bikin orang yang keras sekeras batu nangis pas baca (nggak usah tanya yang nangis siapa HAMMER HEAD )

2. Senior - Chie Ito

siapa yang nggak tau Chie Ito? gambarnya khas, garisnya lembut dan sensitif. ini manga pertama yang bener-bener bikin aku jatuh cinta sama alur flashback. endingnya itu simple tapi sweet, dan cuma bisa didapat feel-nya sama orang yang benar-benar mengerti akan keindahan (nggak usah ditanya siapa orangnya HAMMER HEAD)

3. Terminal Cinta

kalo nggak salah judulnya itu, aku lupa siapa creatornya, pertama baca tahun 2004. padahal ini ceritanya bagus banget. ada 4 cerita di dalam 1 buku dan semuanya berhubungan. sejak itu, gaya kepenulisanku ga bisa terlepas dari gaya ini. keren.. Thumb Up

udah itu aja.

Sponsored content