Go down
Reid
Villain
Message reputation : 100% (1 vote)

KISAH PERDETEKTIFANMU DI DUNIA NYATA Empty KISAH PERDETEKTIFANMU DI DUNIA NYATA

Reid
sodara, sodari..

maksud ane buat thrid ini bukan untuk saling unjuk gigi ato pamer kebolehan..
TETAPI, buat share aja dan meningkatkan kebersamaan kita, sesama anggota NDI, dan saling mengerti bahwa NDI tlh memberikan ssuatu yg lebih dlm hdup kita.. (ah, lebay de)

langsung aje, bagi agan2 yg punya kisah beneran d alam nyata ttg analisis ato mecahin kasus sederhana ato kode, ato tindakan keren2 lainnya yg berkaitan dg perdetektifan, ceritakan d sini..

biar yg lain jd semangat menimba ilmu d NDI.. semangat

yuk.. good

tertanda tangan; ryuma atwight ar-runafii

koryusai
Advanced
Message reputation : 100% (1 vote)

KISAH PERDETEKTIFANMU DI DUNIA NYATA Empty Re: KISAH PERDETEKTIFANMU DI DUNIA NYATA

koryusai
klo aq pertama kali mecahin kasus waktu kelas 6sd klo g salah waktu itu ad salah satu temanku kehilangan uang dlm jumalh basar...
aq nyelidiki kasus itu bareng temenq waktu itu aq ngeledah tas temen2 dan terNYATA UANG ITU ADA DI SAKU CELANANYA SENDIRI....

kasus kedua kls 1sma waktu itu ad hp temenq hilang dan sampe sekarang barang dan pelakunya belum ketemu... cuma ketemu calon tersangka

hiks joget stress aq g terlalu pinter buat mecahin kasus..
tapi sekarang aq msih tahap study lagi dari 0
Sang newbie beraksi
Kuncen Forum

KISAH PERDETEKTIFANMU DI DUNIA NYATA Empty Re: KISAH PERDETEKTIFANMU DI DUNIA NYATA

Sang newbie beraksi
Jangan samakan dunia maya dengan dunia nyata hihihi...
kenyataan bisa berbalik HAMMER HEAD

Saya gak pernah nyelidiki, pernah gatel sih, tapi cuma tanya-tanya informasi aja, lagian gak mungkin orang awam langsung terjun angin
Taemin ~
Alumni Administrator

Taemin ~
Hmm saya sih enggk ad pengalaman khusus

cuman, dari semenjak dateng di NDI

ad smacam kemampuan intuisi gtu halaaah... bahasanya tinggi banet HAMMER HEAD

ya gtu lah,, sesuatu yg sbnrnya gk kta pelajari tapi tau jawabannya kyk gtu lah HAMMER HEAD

kemampuan intuisi meningkat good
neko-sama
Advanced

neko-sama
waktu buka Forum-School, ada cara membuntutui orang..
terus aku cobe deh Kabur
dan 100% berhasil terharu
Reid
Villain

Reid
up XD

Sponsored content