Go down
franhansome
Newbie

kasus yng melibatkan teman dekat - Page 2 Empty kasus yng melibatkan teman dekat

franhansome
First topic message reminder :

sekedar pengalaman, ada teman saya yg kehilangan hp dikamar kos temennya dan dikamar kos itu ada beberapa orang yg tetap dikos dan ada yang keluar masuk kos, dari hasil penyidikan ada satu teman yang paling dicurigai dan ada teman yang yakin bahwa dia pelakunya, tapi karena mereka semua teman dekat tidak ada yg berani menegur ataupun menuduh karena ingin menjaga persahabatan.
bagaimana sikap kita sebagai detektif bicara apa adanya atau diam?
bagaimana solusinya teman2 ndi?

se7en
Case Maker

kasus yng melibatkan teman dekat - Page 2 Empty Re: kasus yng melibatkan teman dekat

se7en
sudah ketemu pelakunya?
franhansome
Newbie

kasus yng melibatkan teman dekat - Page 2 Empty Re: kasus yng melibatkan teman dekat

franhansome
tersangka ada tp bukti untuk menuduh ga ada, karena mereka semua berteman mau asal tuduh juga ga enak
VJ
Advanced

VJ
ya udah, klo yg punya udah ikhlas, coba dia diberitahu siapa yg ngambil, terus suruh yg punya hp nasihatin pelaku, tp dibilangin dulu, jgn nasihatin pke emosi, ntar jadi berabe bacok ........
tamaki kinashita
Advanced

tamaki kinashita
knp dlu wktu ilang langsung d gledah aja..
tp diskusikan baik2 dlu sblum melakukan penggledahan..

masalahx bukan uda iklas pa tdk..
tp mencegah kejadian i2 terulang kembali..
ini smua demi kebaikan bersama..
Very Happy
Case Solver

X
pertama saya akan mencari2 bukti bahwa si tersangka tak bersalah (kalau dia sahabat) , tapi kalau kenyataannya dia memang pelakunya , saya akan menegurnya dan menunjuk dia sebagai pelakunya , karena kebenaran haruslah ditegakkan , kalau tidak seperti itu mungkin dia akan mengulanginya lagi sewaktu-waktu .
nuna.satie
Newbie

nuna.satie
apa bener udah yakin klo salah satu tmen dsitu pelakunya?
bagaimana ekspresinya waktu ngeliat atau ketemu si korban setelah kejadian itu?
gmn responnya waktu si korban panik krn kehilangan hp?

mnurut aq sih resikonya besar klo nyuri barang punya tmen apalagi tmen baik sendiri...
mungkin hpnya jatoh trus masuk kolong dan batrenya habis jadi g bisa di-misscall...
near1
Newbie

near1
tuduh langsung aja pelakunya,karena kejahatan harus diberantas , jangan sampai korban berjatuhan,coz kebenaran ada 1,tegakkan keadilan
alice7grace
Newbie

alice7grace
ada sih satu cara, pake penekanan emosional >>result dia ngaku sendiri, tapi kykny terlalu menyiksa jdi mending nggk ush  Ambulan 
mnurutku aku setuju sama kin
tamaki kinashita wrote:knp dlu wktu ilang langsung d gledah aja..
tp diskusikan baik2 dlu sblum melakukan penggledahan..

masalahx bukan uda iklas pa tdk..
tp mencegah kejadian i2 terulang kembali..
ini smua demi kebaikan bersama..
Very Happy
 Thumb Up 
Saitou Shin
Advanced

Saitou Shin
Jangan asal tuduh tanpa alasan yang jelas dong, cari tahu lebih dalam dulu
Newbie

hanakamiya
hmm coba trsangka bantu nyari,dan ada tmn yg ngawasi pencarian itu. kalo trsangka nyariny gak niat kwmngkinan emang bnar dia plakunya
originalboy
Newbie

originalboy
X wrote:pertama saya akan mencari2 bukti bahwa si tersangka tak bersalah (kalau dia sahabat) , tapi kalau kenyataannya dia memang pelakunya , saya akan menegurnya dan menunjuk dia sebagai pelakunya , karena kebenaran haruslah ditegakkan , kalau tidak seperti itu mungkin dia akan mengulanginya lagi sewaktu-waktu .

bener tuh, katax temen baik tp yg ngambil ntu hp tega bener (klo emang yg ambil sesama temen deket), nama temen gk ada saling tikung , gk ada artinya berteman ma org ky gtu ,, mestix cari bukti untuk memojokkan biar kapok
A13
Newbie

A13
kebenaran harus berani dikatakan ,,supaya teman kita tidak terjerumus pada kejahatan

Sponsored content