Go down
Yui Loverz
Plain Clothe Man

Pernahkah Kalian Menangis Ketika Menonton Anime? Empty Pernahkah Kalian Menangis Ketika Menonton Anime?

Yui Loverz
Anime adalah sebuah animasi yang memuat berbagai macam cerita mulai dari yang lucu, seram, romantis, dan yang lainnya. Kadangkala ketika kita menonton anime pun, berbagai macam ekspresi sering kita keluarkan, salah satunya adalah menangis. Entah disadari atau tidak, mungkin beberapa di antara kita ada yang menangis ketika menonton adegan sebuah anime. Nah, untuk itulah disini kalian bisa berbagi cerita kalian kenapa dan saat menonton anime / adegan anime apa yang membuat kalian menangis Very Happy

Kalau begitu dimulai dari saya dulu Very Happy

Saya menangis beberapa kali saat menonton anime, diantaranya:

1. Ketika menonton eps terakhir inuyasha, yaitu pada saat diputarnya ost inuyasha dari Do As Infinity - Kimi ga Inai Mirai yang saya rasa sangat cocok dengan cerita dan endingnya.

2. Saya menangis setelah menonton eps 20, 24, dan 26 K-ON!! (kalau saya tidak salah ingat episodenya). Di sana saya menangis karena sadar saya sudah tamat menonton K-ON!! dan tidak bisa menikmati aksi HTT lagi. Adegan yang membuat saya menangis adalah ketika HTT selesai manggung untuk bunkasai, dan ketika anggota yang lain menyanyikan lagu perpisahan untuk Azusa.

3. Saya kembali dibuat menangis setelah menonton Clannad. Cerita Clannad yang tidak disangka-sangka dan benar-benar sedih, membuat saya mengucurkan air mata sampai beberapa kali. Ini anime drama dengan cerita tersedih paling bagus yang saya tonton.

4. Tidak lama setelah menonton Clannad, saya kembali dibuat menangis ketika menonton eps terakhir dari Toradora. Adegan terakhir dari anime ini membuat saya tidak tahan untuk menangis, benar-benar anime dengan cerita paling bagus yang pernah saya tonton selama ini. The best story for anime.

Sekian dari saya Maaf bagaimana dengan anda semua? minta
Yui Loverz
Plain Clothe Man

Pernahkah Kalian Menangis Ketika Menonton Anime? Empty Re: Pernahkah Kalian Menangis Ketika Menonton Anime?

Yui Loverz
Pertamax Reserved pahlawan
Rommy
Case Maker
Message reputation : 100% (1 vote)

Pernahkah Kalian Menangis Ketika Menonton Anime? Empty Re: Pernahkah Kalian Menangis Ketika Menonton Anime?

Rommy

Terakhir diubah oleh Rommy tanggal Sun 4 Sep 2011 - 18:53, total 2 kali diubah
1.Angel Beats! anime pertama yang membuat aku menangis, dan banyak pelajaran yang aku dapet dari anime tersebut terharu

2.Ano Hi Mita Hana no Namae o Boku-tachi wa Mada Shiranai anime kedua yang dibuat singkat (hanya 11 Episode) tetapi bisa buat aku nangis di endingnya yang begitu..... indah mewek2

3. sama kaya Yui, aku juga HAMPIR meneteskan air mata (di dalem udah nangis sebenernya) di akhir-akhir Anime Toradora! ceritanya yang bener bener mewek2 dan di Episode akhirnya itu mewek2

itu 3 Anime yang bisa bikin aku nangis dan akan terus aku update yahooo....

Edit: ini anime yang bikin aku nangis kalo kamu ?

ngambil dari kata" ind*mie
Ayin D. Ta
Advanced

Ayin D. Ta

Terakhir diubah oleh Dayinta tanggal Sun 4 Sep 2011 - 18:51, total 1 kali diubah
Hmm.. sejujurnya, saya jarang sekali menangis apabila menonton anime, kalaupun menangis, mungkin hanya mengeluarkan satu--dua bulir airmata. Anime yang membuat saya menangis terakhir kali ialah :

-RomeoXJuliet, saya sempat merasa sedih dan mengeluarkan airmata selama beberapa waktu ketika menonton episode terakhirnya. Selain itu, sebenarnya sewaktu saya melihat OP Romeo X Juliet juga, perasaan saya juga sudah campur2 antara terharu dan sedih :hiks:
sekian dari saya, mohon maaf apabila ada kelebihan/kekurangan... kalau ingat entar saya tambahi lagi.. Maaf
Yui Loverz
Plain Clothe Man

Yui Loverz
Spoiler:

Saya juga sebenernya nangis pas nonton Angel Beats sama AnoHana good terharu

Spoiler:

Huwooo. . . Saya belum pernah nonton animenya sih, tapi nice share good
Kyuuki
Case Solver

Kyuuki
Nggak pernah sih nangis mah, paling cuma sedih doank...
Pernah sedih dua kali. Dua2nya di film One Piece. Pertama, pas Portgas D. Ace mati. Kedua, pas Shirohige Mati...
hihihi...
berry-baranomiya
Administrator

berry-baranomiya
pernah, sering deh . .
yg paling aku inget itu pas nonton Lovely Complex

terus nonton Baby and I

banyak deh malah doraemon juga sedih mewek
R6
Alumni Moderator

R6
bukan penggemar nonton anime.. Very Happy

tapi, ada beberapa cerita yg pas saya tonton bisa bikin mata berkaca-kaca kagum

- Episode pembakaran kapal Going Merry di One Piece, berapa kali ditonton pun tetep kerasa nyesek..

- Hampir semua Doraemon Movie, ntah kenapa ceritanya pasti bikin sedih/terharu

- Episode2 terakhir Digimon Adventure, pas para anak-anak terpilih berpisah sama digimonnya dan kembali ke dunia nyata..

mungkin itu dulu mewek
Yui Loverz
Plain Clothe Man

Yui Loverz
Spoiler:

Saya juga sedih banget pas itu, katanya kalo ga salah itu salah satu eps tersedih di one piece mewek

Spoiler:
Selain doraemon saya belum pernah nonton yang lainnya HAMMER HEAD

Tapi kadang cerita doraemon menyedihkan juga sih terharu

Spoiler:

Saya cuma liat eps going merry itu sebentar, tapi emang bikin sedih banget liatnya mewek

Kalo digimon sih saya udah hampir lupa sama ceritanya bengong
Felix River
Advanced

Felix River
Code Geass R2 episode terakhir bikin terharu kagum
Yui Loverz
Plain Clothe Man

Yui Loverz
Felix River wrote:Code Geass R2 episode terakhir bikin terharu kagum

Saya belum pernah nonton CG, tapi saya mengerti perasaan setiap nonton episode terakhir good terharu
abu 'uyainah
Newbie

abu 'uyainah
yang saat Suzaku menusuk lelouch....
dimana lelouch membuat kesepakatan dengan Suzaku...
dan... dan.... yang mengetahui itu ialah imouto lelouch..... Nunnally

ini yang bikin ane Pernahkah Kalian Menangis Ketika Menonton Anime? 36158

Felix River wrote:Code Geass R2 episode terakhir bikin terharu Pernahkah Kalian Menangis Ketika Menonton Anime? 620990
se7en
Case Maker

se7en
one piece pas ice mati mewek2
UltimateQuantum
Newbie

UltimateQuantum
Kalau beberapa EnglishSub Anime yang pernah buat saya sangat terharu sih, ada, seperti:

1. K-On Season 2 episode 20 (kalo nggak salah), dimana pada hari itu adalah pementasan terakhir mereka di festival sekolah karena mereka akan tamat dan ketika menyanyikan lagu "Tenshi ni Fureta yo" untuk Azusa yang sedih karena akan berisah dengan mereka ketika naik kelas.

2. Clannad After Story episode 16 (saat Nagisa melahirkan Ushio dengan taruhan nyawanya sendiri), episode 18 (ini episode yang paling menyentuh bagi saya di antara EnglishSub anime yang pernah saya tonton, dimana akhirnya Tomoya Tomoya memilih untuk menjaga Ushio dan menerima kenyataan yang ada), dan episode 21 (saat Ushio meninggal di musim dingin)..

terharu
Stranger
Villain

Stranger
1. Eps K-on!! yang... lupa ke berapa, pokoknya pas itu terakhir kalinya mereka manggung di festival sekolah yahooo.... Trus pas udah kelar mereka ngobrol2 itu dan Yui bilang kalo mereka bakal manggung gitu lagi di festival sekolah.. Tapi Rii-chan bilang kalo ga akan ada lagi festival sekolah, soalnya mereka udah mau lulus. Trus mereka nangis bareng.. mewek

Jadi inget pas perpisahan kemaren pisah ama temen2 mewek

2. Clannad banyak bgt nangisnya sweat kalo disini kebanyakan nangis terharu sih kayak pas Nagisa akhirnya ditembak Tomoya terharu

3. Clannad After Story (lupa eps yg mana) pas Nagisa ngelahirin Ushio trus dia mati, bener2 nangis banget deh.. mewek trus yg Tomoya kayak depresi gitu ditinggal Nagisa, sedih.. mewek

Nangis lagi pas Ushio pergi trip sm Tomoya, pas di lahan bunga itu yg robotnya Ushio hilang, Tomoya kan bilang entar aja beli lagi. Tapi Ushionya ga mau gara-gara itu hadiah 1-1nya dari Daddy (Tomoya) mewek

Trus pas Ushio bilang dia cuma boleh nangis di kamar mandi sm pelukan ayahnya, nangis lagi.. mewek

4. Toradora nangis pas eps 21 kalo ga salah, yg pas Taiga ngira Ryuuji itu temennya Ryuuji (lupa namanya HAMMER HEAD ). Trus dia dlm keadaan setengah ga sadar ngomong kalo dia sebenernya suka sm Ryuuji.. sampe kucatet tuh kata2nya mewek

anime apa lagi ya? aku gampang nangis sih kalo nonton anime HAMMER HEAD

Sponsored content