Go down
Zodiac
Advanced
Message reputation : 100% (1 vote)

Ending Detective Conan? - Page 2 Empty Ending Detective Conan?

Zodiac
First topic message reminder :

ane nemu ini di forum tetangga gan
kalau ngga mau tahu ending nya sebelum agan baca sendiri ya ga usah dibaca gan, ntar jadi spoiler Very Happy
walaupun belum tentu bener juga sih nih ending nya bener atau kagak Very Happy soalnya ini dibuat oleh para otaku di jepang sana Very Happy

oke langsung aja :arrow:

Akhir Detective Conan!!!

Agan-agan pasti tahu,kan Detective Conan..

Gimana akhir dari ceritanya??

Oke,
Setahu Ane,
Conan Di Jepang tuh baru sampe 500-an episode.dan itu katanya baru setengahnya.
Dan di Jepang tuh si Aoyama Gosho belum buat sampe terakhirnya.

kalo Di Indo sendiri,yang ane tahu baru sampe Buku ke-55.
CMMIW.
Di situ,ceritanya masih berkutat ama kasus-kasus di sekitar Kogoro Mouri dan Conan mulai berhubungan dengan FBI untuk mengungkap kawanan Berjubah Hitam.
Si Rena Mizunashi yang merupakan salah satu anggota kawanan berjubah hitam dah tertangkap oleh FBI, tapi dalam keadaan sekarat dan tak sadarkan diri. sementara itu, Conan sudah bisa mendapatkan alamat email dari Bos besar kawanan berjubah hitam, tapi belum bisa berbuat banyak karena banyak hal.

Masih banyak misteri dan cerita menggantung yang ada dalam komik Detective Conan itu sendiri, antara lain:
1. Kawanan Berjubah Hitam, terutama bos besar dari kawanan tersebut.
2. Conan dan Ai Haibara yang masih bertubuh kecil
3. Kehidupan cinta Ran dan Sinichi
4. Kisah Kogoro Mouri dan istrinya Eri
5. Mitsuhiko yang suka sama Ai
6. Polisi Takagi yang menjalin cinta dengan sato Miwako
7. Siapa Kid sebenarnya.

Setelah searching-searching,ane dapat beberapa bocoran dan opsi.cuman,ga tahu juga mana yang bener. tapi,kalo ane baca, semua opsi tuh menarik banget. opsi-opsi dan bocoran yang setahu ane,sih kaya gini:

untuk misteri-misteri seputar kehidupan di sekeliling Conan,kaya gini:
1. Ai kembali ke bentuk semula, dan diketahui oleh semua anggota detektif cilik. Mitsuhiko patah hati,dah!
2. Takagi akhirnya dapet ciuman dari Sato. [ga diceritain sampe nikah,sih!]
3. Kogoro dan Eri ga sampe balikan lagi. hanya diliatin kalo mereka dah mulai akur.
4. Kid sebenarnya adalah anak dari teman Yusaku Kudo [Ayah Sinichi] yang berprofesi sebagai pesulap yang bernama Kaito. Nah,ayah dari KID ini sendiri adalah pencuri profesional. yah,anak ga jauh-jauh dari Bapaknya,Lah..

Nah,sekarang ending yang Pentingnya. Tentang Kehidupan Sinichi. Ada beberapa bocoran juga,neh! kaya gini :
1. Ternyata pimpinan jubah hitam tuh dokter agassa sendiri dan diakhir bakal ada pertarungan seru antara kudo ama agassa

2. Setelah Ai Haibara menemukan obat yang mengembalikan conan dan Ai ke bentuk semula, Sinichi bekerja sama dengan FBI melawan jubah hitam, tapi di akhirnya Sinichi bakal mati di pelukan Ran. Ending yang menyedihkan
sumber: http://www.kaskus.us/showthread.php?t=3341214 dengan perubahan seperlunya

Nah, kalau agan-agan sendiri maunya ending conan kaya gimana? Hmm

h4062
Newbie

Ending Detective Conan? - Page 2 Empty Re: Ending Detective Conan?

h4062
mau endingnya gmana jg,, yg penting komiknya seru n' rame tentunya...
Taemin ~
Alumni Administrator

Taemin ~
HIDUP KINDAICHI
azureka kakuzhi
Advanced

azureka kakuzhi
@Min Hyun Joon..... lho kok pake kindaichi???
Taemin ~
Alumni Administrator

Taemin ~
saya suka kindaichi ketimbang conan gannn

terharu
azureka kakuzhi
Advanced

azureka kakuzhi
hmmmmm okelah ^^ OOT wkwkwkkw
Shironuri
Case Maker

Shironuri
Lalu siapa KID???
azureka kakuzhi
Advanced

azureka kakuzhi
maling wkwkwkwk....

becanda kok^^
klo g salah ada hubungan dekat dengan conan tapi cya lupa hehehe
Fadz1417
Newbie

Fadz1417
wahhh,, menarik juga tuh....

aq fans beratnya detective conan loh... ngarep

akhir yang menyedihkan,,, tapi KID jadinya gimana ???? puyeng....

apa yang dilakukannya selanjutnya,, setelah tw bahwa dia adalh anak dari temennya ayah shinichi ( tapi ngga' bisa juga disebut temen sih,, mungkin rival)
azureka kakuzhi
Advanced

azureka kakuzhi
buka rival tapi musuh bebuyutan wwkwkkw rofl
E-CHO 95
Newbie

E-CHO 95
tpi aku pernah baca klo conan gk bisa kembali lagi ke ukuran semula....tus cona jadi dengan haibara dech..... study
1412
Advanced

1412
klo dulu sih pernah curiga ma Prof.Agasa, koq dia pinter banget, mgkin dia jg yg nyuruh Vermouth spy gak jgn mncari Sinichi n Ran...ckckckck..

akhirnya KID adalah adalah anak Toichi Koruba, guru nyamar ibu Sinichi, rivalnya ayah conan...
aku suka endingnya klo Kaito bekerja sama ma Sinichi, Heiji, Saguru dll utk mengalahkan Agasha...hehehe
Sherrinford83
Newbie

Sherrinford83
hahahaha....maunya percaya ama berita boonk alias HOAX.....

rofl rofl rofl rofl

berita tu dah dari dulu kaleeee..... kalo orang umum tau endingnya detektif conan...dah lama tuh di endingin..ama publishernya.

cz bisnis manga di jepang tu seperti itu,,,sama kayak kindaichi,,,yang ditamatin ampe vol 27....

untuk lebih tau cara kerja mangaka atau tentang publishing manga...silahkan baca/nonton ANIME : BAKUMAN..... dari situ lu bakal tau,,,bahwa mangaka gak semudah itu membocorkan ending komiknya...

kalo gak percaya lagi...silahkan langsung ke website detektive conan dibawah.. dijelasin lengkap...karakter lama,,,dan karakter baru yang bakal muncul,,,,juga berita-berita update detektif conan...

http://www.detectiveconanworld.com/ HAMMER HEAD

( perjalanan menonton anime Detektif Conan dari eps 1- 619... saat ini baru sampai eps 513. nonton dari akhir bulan mei 2011 sampai detik ini )
Dt.fisal
Case Solver

Dt.fisal
minum teh aku sih nunggu saja ending yang berasal dari penulisnya itu.... ngacir
tapi kalau tentang otaku dari jepang memang mereka ingin membuat ending imajinasi mereka jadi tak bisa di salahkan juga kalau banyak bercomentar tentang ending DETEKTIF CONAN ini.
para otaku mungkin penasaran makannya jadi berimajinasi tentang apa yang terjadi dengan ending komik oayama gosho.
ngacir kapan yah tamatnya detektif conan ini??? ngacir
peaceee....
caendix
Advanced

caendix
Jangan pernah tamat :woy:
Conan kan imuut kagum
setuju kan ngarep (fans gila ngakak)
Dan aku nggak pernah percaya suatu akhir manga sebelum membacanya dengan mataku sendiri hihihi...
GReY
Case Solver

GReY
klo KID siapa itu mah udah ketahuan,,,
klo ngikutin karya karya aoyama gosho yang lain, coba baca magic kaito

kaitou kid itu, nama aslinya kaitou kuroba, anaknya kaitou kid yang sebelumnya, yah ada di komik kok ayahnya itu temenan sama yusaku kudo.

kaitou kuroba itu punya wajah yang mirip sama shinichi, makanya klo nyamar jadi shinichi, gak perlu topeng...

Sponsored content