Go down
Sang newbie beraksi
Kuncen Forum
Message reputation : 100% (8 votes)

menggambar memakai paint software? mengapa tidak? - Page 6 Empty menggambar memakai paint software? mengapa tidak?

Sang newbie beraksi

Terakhir diubah oleh Sang newbie beraksi tanggal Fri 13 Dec 2013 - 18:34, total 9 kali diubah
First topic message reminder :

permisi Maaf

saya ingin posting saja..
banyak sekali orang yang bakat tentang gambar.. akan tetapi tidak mempunyai software yang  Thumb Up untuk menggambar.. hal ini dapat membuat orang-orang itu putus asa dan akhirnya menghentikan dunia gambar..

pertanyaan saya.. mengapa tidak memakai paint software?
saya termasuk salah satu anak penggemar gambar, dan tidak mempunyai software yang 👍untuk menggambar.. tapi saya berusaha untuk mencoba menggambar dengan paint software, meski hasilnya tidak sebagus photoshop atau SAI sih.. Very Happy

-EDITED-

Wah, gak nyangka, apresiasinya lumayan XD
awalnya aku juga cuma iseng sih HAMMER HEAD

saya coba buat arsip untuk yang sudah berbagi karya-karyanya XD

check!

ARCHIVE

[R]'s Ms. Paint Art :

1:

2:

3:

4:

5:

6:

7:

8:

nekochan's Ms. Paint Art :

1:

Black D. Reapper’s Ms. Paint Art :

1:

2:

3:

4:

5:

6:

7:

+tambah photoshop katanya :

Tegar Sadewo's Ms. Paint Art :

1:

Ziyan Hilmi's Ms. Paint Art :

1:

2:

OrekiHoutarou's Ms. Paint Art :

Oreki:

Taiganeko's Ms. Paint Art :
1:

2:

Flare 4444's Ms. Paint Art :
1:

N.B. : Buat yang mau gambarnya dipajang, bisa kirim PM atau langsung reply thread ini XD
Buat yang gak mau dipajang dan sudah terlanjur saya pajang, bisa kirim PM, akan saya hapus Maaf
Buat yang gak mau dipajang dan belum dipajang, ayo dong, kita share bareng-bareng :yaoming:

terima kasih Very Happy

Stranger
Villain

menggambar memakai paint software? mengapa tidak? - Page 6 Empty Re: menggambar memakai paint software? mengapa tidak?

Stranger
blue_berry wrote:
Stranger wrote:
blue_berry wrote:dari judulny juga keliatan kan njer? HAMMER HEAD

tanganku ga bisa gerakin mouse kalo di paint HAMMER HEAD

iya sih... tapi kan sambil belajar juga :3

pengen pake pensil aja rasanya =D
Dark_Angel
Newbie

menggambar memakai paint software? mengapa tidak? - Page 6 Empty Re: menggambar memakai paint software? mengapa tidak?

Dark_Angel
Gadget yang digunakan layarnya Touchscreen yah? Very Happy

Nice...

temen saya pun banyak yang menggunakan paint...
ckckck jadi iri saya.... kalian punya skill menggambar yang baik Thumb Up Applause
Sang newbie beraksi
Kuncen Forum

Sang newbie beraksi
Soekarno

Spoiler:

rada off sih, biar deh HAMMER HEAD

Aku gak punya touchscreen dan sebagainya, semua full mouse dari sketsa sampai finishing :okay:

kalau mau beliin sih, aku gak nolak HAMMER HEAD

tambahan vidio lagi yang diminta stranger lebih pelan :yaoming:
tapi qualitynya jelek banget, soalnya kalau quality yang 100% sizenya besar banget HAMMER HEAD

Spoiler:
edogawa ran
Newbie

edogawa ran
...... untuk kelas paint bagus juga good
tapi coba aku tebak... kamu nggak punya pen tablet ya?
Stranger
Villain

Stranger
Sang newbie beraksi wrote:Soekarno

Spoiler:

rada off sih, biar deh HAMMER HEAD

Aku gak punya touchscreen dan sebagainya, semua full mouse dari sketsa sampai finishing :okay:

kalau mau beliin sih, aku gak nolak HAMMER HEAD

tambahan vidio lagi yang diminta stranger lebih pelan :yaoming:
tapi qualitynya jelek banget, soalnya kalau quality yang 100% sizenya besar banget HAMMER HEAD

Spoiler:

aku udah nyoba praktekin videonya, hasilnya :pokerface:
Sang newbie beraksi
Kuncen Forum

Sang newbie beraksi
Emang sengaja pake pencil cross, estimasi waktu lebih cepet, cuma kisaran 1-3 jam, kalau teknik gradasi bisa 6-10 jam, biarpun hasilnya gak terlalu maksimal.

mana ger hasilnya? :yaoming:
Stranger
Villain

Stranger
Sang newbie beraksi wrote:Emang sengaja pake pencil cross, estimasi waktu lebih cepet, cuma kisaran 1-3 jam, kalau teknik gradasi bisa 6-10 jam, biarpun hasilnya gak terlalu maksimal.

mana ger hasilnya? :yaoming:

ga kusave, jelek banget. jadi beda kayak di video padahal baru gambar mata :pokerface:
Sang newbie beraksi
Kuncen Forum

Sang newbie beraksi
kalau gambar di software tenang aja, diapus juga gak akan ada jejaknya.

aku aja itu sketsa sama hasil jadinya jauh banget kan? jadi pas awal jangan takut jelek nggak mirip nggak, nanti aja finishing benerinnya.
Sang newbie beraksi
Kuncen Forum

Sang newbie beraksi
First Post updated!

Silakan dicek Smile
Tegar Sadewo
Newbie

Tegar Sadewo
wah ms paint!!! Shocked
saya juga pengguna ms paint lho, ini nih... (haha pamer)
[/url]menggambar memakai paint software? mengapa tidak? - Page 6 Thumb?id=ai4fae86939dc687521&width=420&height=&proportional=1&filename=manggaai4fae86939dc687521
saya bikin komik juga lho hehe Cool tapi belum bisa ngasih link keluar
Sang newbie beraksi
Kuncen Forum

Sang newbie beraksi
Baru ngecek HAMMER HEAD

First Post Updated Very Happy
nambah ah Siul-siul

Spoiler:

yang lain mana nih? Siul-siul
Black D' Reaper
Alumni Moderator

Black D' Reaper
update ah :hihihihi:

kudo:

sedikit pake photoshop sich buat effect nya.... gpp lah ya... Smile
Sang newbie beraksi
Kuncen Forum

Sang newbie beraksi
Maaf baru reply HAMMER HEAD sibuk :yaoming:HAMMER HEAD
Kalau gitu saya update tanpa bg ya ka apel :yaoming:HAMMER HEAD

First Post Updated!
bisa dicek Smile

update juga buatan saya ah Hihi

portrait:

Goku:
Sang newbie beraksi
Kuncen Forum

Sang newbie beraksi
Updated

Tom Krus HAMMER HEAD :

vidio tutornya:
Black D' Reaper
Alumni Moderator

Black D' Reaper
detail banget yg tom krus ny nus... good

tutornya bikinan ente nus?? 10 jam... :cereal: yg iseng bikin akun... :yaoming:

Sponsored content