Go down
Stranger
Villain
Message reputation : 100% (1 vote)

bagaimana awal kalian di NDI? - Page 13 Empty bagaimana awal kalian di NDI?

Stranger
First topic message reminder :

bagaimana awal kalian di NDI? sering ditegur min/mod? sering dikacangin atau gimana?
ayo cerita-cerita Very Happy

Stranger
Villain

bagaimana awal kalian di NDI? - Page 13 Empty Re: bagaimana awal kalian di NDI?

Stranger
terlihat serem karena forumnya warna hitam brrr....

mungkin harus diganti warna pink *plak
HelFit_Rye~Chan
Advanced

HelFit_Rye~Chan
pink kalem kali, y :derp:HAMMER HEAD
jacquesclosseau
Newbie

jacquesclosseau
jadi malu gara2 nama dimention sama Trickster kagum
neko-sama
Advanced

neko-sama
aku kira orang disini serius semua :kidding:
ternyata pada bisa bercanda :kidding:
Chezella Eclair
Case Solver

Chezella Eclair
Thread UP! cek tkp gan!

pertama kali masuk NDI, saya telusuri semua isi2 dalam forum. mulai dari petunjuk, gimana orang2 disini, cara jawab case, dan cara menjadi pintar. hehehehee...
Dan alhamdulillah saya gak pernah buat kesalahan. terharu
Pas di intro saya disuruh ke cb. Saya nggak ngerti cb itu apa. Ternyata chatbox. HAMMER HEAD
Saya ke chatbox, mereka menyapa saya. Dan saya senang sekali. :youcan:
"hai keju", "hai ciz", "hai eclair", "hai clair", dll HAMMER HEAD
Tapi gak lama itu saya cuma diam gak bisa ngikutin pembicaraan. Siul-siul
Gak lama kemudian saya gak aktif lagi dan memilih main Elsword.
Tapi karena mau ujian, main game online nya di tunda dulu dan memilih main disini supaya otakku terasah. Dan ternyata saya keenakan disini Very Happy
Dan waktu saya mulai kesini lagi, saya main di chatbox. Di sapa seperti biasa lagi (duh orang2 disini ramah2 ya? jadi malu )
Gak lama diam lagi. angin
Tapi, waktu saya diam si apel yang ngajak saya bicara lagi. Dan semenjak itu saya mulai berani buat akrab ama anak2 NDI. Makasih pel. terharu
Udah itu aja perjalanan ku disini. kagum

Actually I'm not socialite person but I can adapt so fast. hihihi...
Black D' Reaper
Alumni Moderator

Black D' Reaper
awal saya di NDI . . . (isilah titik berikut dengan jawaban yang sangat tepat) HAMMER HEAD

Spoiler:
Newbie

IRS
waktu itu ke sini karna pindah dari forum sebelah yg lagi error dan rada aneh, ga bisa dibuka, dll. ngacir
Pas masuk sini, langsung intro dulu, tapi karena gatau nama emot di sini, jadi sering pake emot "._.",eee malah diketawain mewek
pas intro, disuruh ke cebe, tapi karna saya "sok" sibuk sama dunia nyata, tiap ke sini saya cuma baca2 doang(padahal kalo dipikir2,apa salahnya ikut nimbrung bengong)
Ga minat buat nimbrung,apalagi di cebe. Padahal waktu itu cebe penuh terus... :3
Sekalinya ke cebe, sy ga ngerti orang2 pd ngomongin apa pundung 2
Jadi sy suka mengkancangkan diri dgn cara nonton obrolan orang2 terharu
Red-Kun
Newbie

Red-Kun
Saya pernah ditegur gara gara ngebikin case terlalu banyak emoticon(mungkin) putus asa....

Dan juga mungkin pernah ditegur gara gara gak ngerti apa artinya kasih label [Chronology Case Solved] pundung 2

Itu teguran dari Mod tidaaaaak...
L .
Newbie

L .
awal pertama saya disini... tentu saja intro dulu, trus lihat-lihat case.. case pertama yang saya liat itu kalo gk salah casenya seit d' kei, judulnya "human combution".. disitulah saya mulai sangat tertarik dengan case cronology.. meskipun saya gk bisa jawab, tapi dari case itulah semangat detektif saya bangkit.. lalu lama kelamaan saya coba buat case.. case pertama saya sangat mudah, judulnya "buka brangkas", baru therd pertama sudah solved bagaimana awal kalian di NDI? - Page 13 789986, jadinya dapet CP doang, trus coba buat code case lagi, judulnya "(saya lupa)", nasibnya pun sama seperti case saya yang pertama, baru therd pertama sudah solved.. akhirnya coba-coba buat case cronology, judulnya "kematian tanpa sebab "first meeting", disinilah poin CM saya yang pertama bagaimana awal kalian di NDI? - Page 13 136939, lalu baru-baru ini saya berhasil solved case pertama kali, tapi sayangnya itu masih therd pertama, jadi cuma dapet CP bagaimana awal kalian di NDI? - Page 13 351600....
inilah kisah saya selama berada di NDI..

Sponsored content