Go down
berry-baranomiya
Administrator

cerpen iseng ku "the case closed" Empty cerpen iseng ku "the case closed"

berry-baranomiya
case ke3 ku, terjadi di sebuah arena bermain golf di Jakarta. Saat itu pembunuhan terjadi di sebuah ruangan peristirahatan korban yang bernama Pak Ariandi. Kepalanya dipukul oleh asbak kaca dan tewas akibat kehabisan darah. Sebuah pemandangan ganjil tertangkap oleh mata ku. Si korban tewas dengan pusisi terduduk dan dibahunya tersandar dua stik golf, yaitu wood 1 dan iron 9. Kemungkinan korban tewas 1 jam yang lalu karena tubuhnya yang sudah mengeras. berikut sketsa yang saya buat

cerpen iseng ku "the case closed" Rfee

yang pertama kali menemukannya adalah Pak Edi yang kemudian berteriak sehingga teman-temannya segera menghampirinya dan melihat Pak Ariandi tewas. Teman-temannya itu adalah Edward lawan main korban, Katty seorang caddy, serta Andi seorang pemungut bola.
dalam ruangan sempit itu hanya ada beberapa barang, sofa, gelas, golf bag, tungku perapian dan koper.

polisi : dua stik golf pada korban dicurigai sebagai pesan kematian. Lalu apa kamu sudah mengerti?

saya : hmm..yang menjadi hal menarik bagi saya adalah golf bag yang terletak cukup jauh dari korban. Padahal korban mengambil 2 stik golf yang saya kira itu adlh dying massagenya, tapi bukankah mustahil jika korban yg sudah akan kehabisan darah masih sempat pergi ke tempat yg cukup jauh.

polisi : ya memang benar,,
polisi2 : pak, saya menemukan note di dalam golf bag dan ada hal aneh,,
saya : apa itu? tolong perlihatkan pada saya!

cerpen iseng ku "the case closed" Gsdh

Katty : oh i..itu note milik saya.ta ..tapi
polisi : ya sudah tidak salah lagi,, korban mengambil note milik mu dan melumuri dengan darah, karena dia ingin menunjukan siapa pembunuhnya bukan

Katty : tidak! saya tidak membunuh Pak Ariandi
polisi : percuma, anda tidak bisa menyangkal.benar bukan?
saya : tapi apa maksudnya stik golf itu? hmmm... ah! tunggu! hmm sudah kuduga mayat ini janggal sekali,,berarti...

saya segera berlari menuju golf bag, dan benar saja benda yang saya cari ada di sana. Yaitu darah korban yang menempel pada tali tas,,
hmm huh sama saja seperti kasus yang telah terpecahkan (sambil tersenyum penuh kmenangan)

saya : ya saya sudah mengerti semuanya, pesan kematian dan juga siapa yang membunuh pak Ariandi.
polisi : apa?bukan kah jelas Katty yang membunuhnya?!
saya : lihat baik-baik kondisi tangan korban!
polisi : ah, tangan?!hmm
saya : bentuk tangannya, dia seperti menggenggam sesuatu,,
polisi : bukankah itu stik golf?
saya : lihat baik2, stik golf itu hanya bersandar pada bahunya, itu berarti dia semula menggenggam sesuatu yang lebih besar dari pada stik golf itu,, ya benda itu adalah tas golf yang ada di samping tungku.
polisi : tidak mungkin! bukan kah letaknya jauh sekali?!
saya : ya itu mungkin saya pak, lihat ada noda darah di tali tas itu.dan kenapa tas itu ada di sana, jawabannya adalah pelaku yang memindahkannya dan menggantinya dengan dua stik golf.

edward : lalu siapa pembunuhnya?!!! bukankah sudah jelas terpampang di note itu?!
saya : lihat baik2,, pak riandi bukan ingin menandai nama Katty dalam note itu,, jelas bukan, dia hanya ingin menandai huruf K dalam note..
polisi : hoy hoy,, bukankah tidak ada nama lain selain katty yg memiliki huruf K,,
saya : ckck bukan begitu.. kembali pada korban yang semula menggendong tas, kalian pasti tahu,, orang yang membawakan tas pemain disebut caddy. dalam pengejaan bhasa indonesia dibaca KEDI.
polisi : apa!!oh mustahil, jadi pembunuhnya..
saya : ya benar, korban bermaksud memberitahu kita agar menghilangkan huruf K dalam pembacaan kata Caddy,, ya sudah jelas bukan yang membunuh serta mmanipulasi pesan kematian korban adalah orang yang pertama kali menemukan korban. benarkan Pak Edi?!

semua : hah!!
saya : yah, walaupun jawabannya terlihat ada dua, tapi kebenaran hanya ada satu!

hihihi ya begitulah kasus ke3 q,, yah sampai-sampai aku tidak jadi lagi diajari main golf -_-'
Pak edi kemudian mengaku dan menyerahkan diri, motifnya? motifnya karena Pak Ariandi akan menggusur lapangan golf milik Pak Edi yang terlilit hutang untuk dijadikan mall. walaupun hanya hal kecil, tapi tidak pernah ada alasan logis bagi seseorang untuk membunuh bukan^^
dan,, the case closed
Amade
Newbie

cerpen iseng ku "the case closed" Empty Re: cerpen iseng ku "the case closed"

Amade
panjang amat sweat
berry-baranomiya
Administrator

berry-baranomiya
Amade wrote:panjang amat sweat

rofl rofl
E-CHO 95
Newbie

E-CHO 95
meskipun kurang ngerti masalah-masalah tentang golf....pundung
berry-baranomiya
Administrator

berry-baranomiya
[quote="E-CHO 95"]
meskipun kurang ngerti masalah-masalah tentang golf....pundung[/quote

joget

cape deeeh

tpi makasih XD Very Happy Nyembah
FireCyclops
Newbie

FireCyclops
nice storynya.
walaupun kalau aku yang dipukul asbak, pasti ga bakal sempet mikirin DM,
langsung mati aja krn pusing ga bisa bergerak, dan mati kehabisan darah.

tapi nice kok Very Happy
ga bertele2 jadi yg baca enak hahaha ..
berry-baranomiya
Administrator

berry-baranomiya
FireCyclops wrote:nice storynya.
walaupun kalau aku yang dipukul asbak, pasti ga bakal sempet mikirin DM,
langsung mati aja krn pusing ga bisa bergerak, dan mati kehabisan darah.

tapi nice kok Very Happy
ga bertele2 jadi yg baca enak hahaha ..

wah masa sih?
hhe makasih Nyembah
iya namanya jga cerita hehehehee...
aku jga klu mati ya mati aja.hha

emang aku jga gk suka case yg panjang, pusing bacanya, hha
thanks ya good
D'Fahrie
Advanced

D'Fahrie