Go down
NDI
Founder

Absen + sebari melatih otak kanan! - Page 6 Empty Absen + sebari melatih otak kanan!

NDI
First topic message reminder :

thread "absen member" saya ganti dengan thread ini...karena di "absen member" kayanya cuma berisi postingan ngejunk aja! Very Happy

oke..thread ini sebenernya saya ambil dari CYSTG karena saya nilai sangat berguna! Very Happy

game simple yang menjabarkan singkatan, boleh juga kata dengan cara asal. sekedar untuk melatih daya imajinasi dan humor.

rules :
satu (singkatan) akan di jabarkan oleh post selanjutnya dan setelah menjawab memberikan singkatan yang baru.

jawab asal aja, yang nyeleneh, yang ga terpikirkan ama orang lain, jangan pake logika, pake otak kanan aja.. itung itung latian kreatif. Very Happy

contohnya gini :

SMPTN

saya jawab : Saya Mau Pisang Tapi Ngutang

naaah...abis jawab, anda tulis singkatan yang laennya lagi...tapi bukan singkatan aslinya ya Very Happy

gitu seterusnya....saya bikin sample lagi, mulai ya?

=============

STMJ = Surat Terakhir Michael Jackson! Very Happy

next..... PDAM!

NDI
Founder

Absen + sebari melatih otak kanan! - Page 6 Empty Re: Absen + sebari melatih otak kanan!

NDI
KAlo Tolong Orang Nanya GOblog, Udah Ketauan AKibatnya Yang Ora NOngol2, JUjur Ternyata Sangat Unik! (MAKSA!)

next, GITU AJA KO REPOT
Shinobi
Newbie

Absen + sebari melatih otak kanan! - Page 6 Empty Re: Absen + sebari melatih otak kanan!

Shinobi
GIla TUkang Ada Jerapah Auahgwbingung REPsol Oi Tritnya.
UDAH BINGUNG
Adara_X
Advanced

Adara_X
Untung aDA Handphone BIsa berGUna uNtuk nebenG.

RAGUNAN
shadow
Advanced

shadow
Respon Aktif atas Gangguan Umum, Nasional, dan Aksi Negatif
(repot bener mikirnya ya)

SULTAN HASANUDDIN
Shironuri
Case Maker

Shironuri
KAgak monoTON, Ga Over UdiK, AsiK, Yakin Ok, Narsis Ok, JUsTru Semuanya Urang...
(maksa....)

LDKM
shadow
Advanced

shadow
Shironuri wrote:KAgak monoTON, Ga Over UdiK, AsiK, Yakin Ok, Narsis Ok, JUsTru Semuanya Urang...
(maksa....)

LDKM

pak, bales yg mana nih???
Shironuri
Case Maker

Shironuri
ach salah....

SUuk , Lemper , keTAN , HAkanan SAbaraya aNU DiDInya Nuang...

LDKM
ghanibear
Case Solver

ghanibear
Lama Duduk Kuku Mati

next : SINGKATAN PANJANG BANGET
R6
Alumni Moderator

R6
SIal, mau NGenet KAlo ujan. TApi Nanti PAyungnya Nebeng ya?
JAdi NGgak? Buruan Ah, Nih Gw Emang Telat

(???)

next: KEPANJANGANNYA LEBIH PANJANG LAGI TU
shadow
Advanced

shadow
Kontrol Efektifitas Penerimaan Antar Negara Jepang Amerika Nepal Ghana Australia Nigeria Nambia Yaman Afganistan Laos Ethopia Burma Indonesia Haiti Perancis Angola Namibia Jerman Afrika selataN Guinea Libya Aljazair Gabon India dan TUrki

next : PANJANG BENER YA PERTANYAANNYA
NDI
Founder

NDI
Pak Anton Nyanyi Jawa Aduh Nadanya Ga Bener, Eh Nyanyinya Edan Rusak! Ya Ampun...Pak Edi Ramu Teh Agar Nyanyinya Ya Agak Agak Nyerempet Nyerempet Ya Ampun (juga)!

next :

PNEUMONOULTRAMICROSCOPICSILICOVOLCANOCON
Shinobi
Newbie

Shinobi
PNEUMONOULTRAMICROSCOPICSILICOVOLCANOCONiosis

next word:
tolololpedia
R6
Alumni Moderator

R6
Shinobi wrote:PNEUMONOULTRAMICROSCOPICSILICOVOLCANOCONiosis

next word:
tolololpedia

Ah, curang shinobi.. Very Happy

Tujuh Orang Liat Orang yang Lagi Onlen Lewat Perangkat Elektronik DI Arab

lanjut: PPPK (udah normal lg nih)
arxerine
Alumni Administrator

arxerine
Pepi Pake Pakaian Keju
ga kebayang..

schizophrenia?
train
Alumni Moderator

train
Si Cici Hanya Ingin Zadi Orang Pintar Harena (dibaca sambil sendawa) Ratu Elisabeth Ninggalin Ibu Anaknya.

next : BEGADANG

Sponsored content