Go down
NDI
Founder

UN ditiadakan? Empty UN ditiadakan?

NDI
inis saya comot langsung dari blog temen saya sekaligus member NDI juga, c0mr4d3! so, check this out :

Langsung saja, tanpa banyak basa-basi :

Liputan6.com, Jakarta: Mahkamah Agung melarang ujian nasional yang digelar Departemen Pendidikan Nasional. Alasannya, para tergugat, yakni presiden, wakil presiden, menteri pendidikan nasional, dan ketua badan standar nasional pendidikan telah lalai memenuhi kebutuhan hak manusia di bidang pendidikan dan mengabaikan peningkatan kualitas guru.

Dalam situs mahkamahagung.go.id, keputusan menolak kasasi perkara tersebut tertuang dalam Nomor 2596 K/Pdt/2008 yang diputus 14 September 2009. Gugatan ini mencuat lewat gugatan Kristiono, yang meminta pemerintah meninjau ulang sistem ujian nasional.

Keputusan Mahkamah Agung disambut masyarakat, termasuk korban ujian nasional. “Merasa tidak adil, perjuangan belajar tiga tahun tidak dinilai sama pemerintah, hanya hasil akhir ujian nasional yang dilihat,” tutur Indah, salah satu korban ujian nasional, di Jakarta, Rabu (25/11).

Hingga kini, Departemen Pendidikan Nasional masih mempelajari putusan Mahkamah Agung, ihwal akan meniadakan ujian nasional atau mengajukan peninjauan kembali atau PK atas atas keputusan itu.

Itu dari berita liputan6 Very Happy

Jakarta – Mahkamah Agung (MA) melarang ujian nasional (UN) yang digelar Depdiknas. Kasasi gugatan UN yang diajukan pemerintah ditolak MA.

Seperti tertuang dalam situs MA.go.id, MA memutuskan menolak kasasi perkara itu dengan nomor register 2596 K/PDT/2008 itu diputus pada 14 September 2009. Perkara gugatan warga negara (citizen lawsuit) ini diajukan Kristiono dkk.

“Majelis hakim terdiri dari Ketua Majelis Hakim Mansyur Kartayasa, Imam Harjadi, dan Abas Said,” terang Kepala Sub Bagian (Kasubag) Humas MA, Andri Tristianto melalui telepon, Rabu (25/11/2009).

Dalam isi putusan ini, para tegugat yakni presiden, wapres, mendiknas, dan Ketua Badan Standar Nasional Pendidikan (BSNP) dinilai lalai memenuhi kebutuhan hak asasi manusia (HAM) di bidang pendidikan. Pemerintah juga lalai meningkatkan kualitas guru.

gimana pendapat kalian tentang UN yang ditiadakan?

kalo menurut saya sih..mening diganti sistemnya, soale iUN tu hanya mementingkan hasil…bukan proses!
Shinobi
Newbie

UN ditiadakan? Empty Re: UN ditiadakan?

Shinobi
ngapain diapus? klo prosesnya bagus, UN-nya juga pasti bagus.
arxerine
Alumni Administrator

arxerine
ada ato ga adanya UN buat anak SMA ga ngaruh uy.. masih harus belajar buat masuk univ

tapi kalo UN ga ada, berarti simak jadi maret
haha
foreal
Newbie

foreal
harusnya dihapus waktu ane masih kelas 3 sma.. ane ga setuju un dihapus... Razz
NDI
Founder

NDI
foreal wrote:harusnya dihapus waktu ane masih kelas 3 sma.. ane ga setuju un dihapus... Razz

wekekekeke....ini mah niatnya bales dendam! Very Happy
R6
Alumni Moderator

R6
Menurut gw, pemerintah sekarang yg agak 'eror' (ups maap ya)..
Sukanya ganti2 sistem aja..

Gw sendiri sih gak setuju kalo UN g ada (udah lulus sih,, wkwkwk). Mendingan tetep ada UN tapi, syarat kelulusannya jgn cm dari UN aja.. dari prestasi mulai kelas 1 -3 (SMA ato SMP).

Beberapa hari lalu, gw jg denger berita kalo ada siswa di sebuah SMA yg melakukan sujud syukur setelah tau UN ditiadakan. Gw mikirnya sih, aneh...

Tp entahlah, itu cm pendapat..
Shinobi
Newbie

Shinobi
lama-lama skripsi juga ditiadakan...
ngarep
foreal
Newbie

foreal
betul kat araito666 seharusnya un jangan dijadikan patok kelulusan..
diliat juga dong tahun1-2 nya..

Sponsored content